Иностранные агенту во власти России

На модерации Отложенный Почему ФСБ не нашли депутатов иноагентов в Гос.Думе. - Список депутатов на проверку, мнение россиян

 

 

Одна из самых лучших спец.служб мира не смогла найти не единого депутата с иностранным гражданством. Так бывает?ФСБ уже не тем служит или приказа не было?

После принятия нужной-новой Конституции в России, президент подписал закон о запрете двойного гражданства для высших чиновников и депутатов. Все посчитали что закон правильный и нужный, негоже иноагентам страной управлять. Но как говорит наш президент "Гладко было на бумаге ,да забыли про овраги". Председатель Гос. Думы Володин поручил, что бы силовики, в том числе ФСБ, проверили депутатов на двойное гражданство и связь с иностранными государствами.

Некоторые СМИ, которые не связаны с кремлевским пулом, ранее публиковали в Интернете списки, список депутатов у которых по их данным есть двойное гражданство или Вид на Жительство иностранных государств, но официально из них это, конечно никто не подтвердил, да и не в их это компетенции. Депутаты фракции КПРФ в думе и вовсе в открытую называли 39 фамилий депутатов от Единой России, у которых есть второе гражданство.

ФСБ тоже получили приказ на проверку и что вы думаете? СОВСЕМ ни у кого НЕТ Вида на жительства и тем более Гражданства. Данные представленные КПРФ и СМИ не подтвердились. Точнее формулировка размытая - у наших силовиков нет данных. Что звучит,в общем то неправдоподобно и это ФСБ? Приказ проверить был, приказа найти не было или ФСБ уже не то?

" Все названные фамилии изучили, направили запросы в федеральные органы. Это было поручено сделать Комитету по безопасности и противодействию коррупции. У нас на сегодняшний день нет данных, что у депутатов есть второе гражданство. Либо дайте материалы, либо за слова отвечайте, — обратился Председатель ГД к депутатам. "Материал – на стол. Лучше – в Комитет", — призвал Вячеслав Володин председатель Государственной думы

 

 

Вячеслав Володин председатель Государственной думы фото с сайта Яндекс-картинки

 

Вячеслав Володин председатель Государственной думы фото с сайта Яндекс-картинки

Примечательно что изначально Володин поручил провести Проверку Центризбиркому. На что Панфилова ожидаемо открестилась.

«Что же касается действующих депутатов, мы не знаем, что за эти четыре года произошло, это не в нашей компетенции. У нас есть другие ведомства, для этого надо проверить какие-то международные договоры по обмену информацией о гражданстве. Но это точно не к нам», — объяснила Памфилова. сообщает РБК

Далее процесс проверки поручили Российским силовым ведомствам во главе с ФСБ которые не смогли обнаружить у чиновников иностранного гражданства, Это КАК?

Российские спецслужбы проводят со своими западными коллегами различные конференции и форумы, обсуждают работу и взаимодействие.

В настоящее время ФСБ России поддерживает официальные контакты с 217 органами безопасности, спецслужбами и правоохранительными органами из 109 государств, в их числе с 56 пограничными ведомствами 48 стран мира. В 49 государствах функционируют аппараты официальных представителей органов федеральной службы безопасности в иностранных государствах.

- сообщает официальный сайт ФСБ

Могли же обратиться к колегам на западе, для них бы не составило труда выяснить кто что и где, конечно западные спец. службы не очень желают делиться информацией об агентах влияния в высших эшелонах власти, это все оставлено на крайний случай который в случае применения нанесёт непоправимый удар по политической системе России . Потому что непременно пройдутся катком - в первую очередь! - по принятым поправкам в Конституцию, где, как уже упоминалось, совершенно чётко указано, что не может быть ни у депутатов, ни у сенаторов, ни у чиновников высшего ранга никаких иностранных гражданств, ВНЖ и ПМЖ.

Кадровые чистки в депутатских рядах - пусть и показательные - должны произойти,считает политтехнолог Валерий Савельев. Это, по его мнению, будет своеобразным сигналом и элитам, которые давно оторвались от реальной жизни, и народу - о том, что неприкасаемых нет, и тот путь, который выбран Кремлём, верный.

Свободные от кремлевских обязательств СМИ опубликовали список представителей российской, так называемой, «элиты»: членов правительства, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы с паспортами иностранных государств. Не стоит говорить, что граждан «братской Венесуэлы» среди них нет ни одного, зато обладателей «вражеских» паспортов стран НАТО – хоть отбавляй.

Депутат Госдумы – гражданин США, а иностранный агент все равно ты…

 

 

фото МБХ ( СМИ признанного  иноагентом в РФ)    с сайта Яндекс-картинки

 

фото МБХ ( СМИ признанного иноагентом в РФ) с сайта Яндекс-картинки

Правительство РФ

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии

Члены Совета Федерации:

Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции
Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции
Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии
Сергей Лисовский имеет гражданство Франции

Депутаты Государственной Думы:

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании
Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии
Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии
Ирина Роднина Грин-карта (возможно гражданство) США
Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции
Александр Жуков имеет ВНЖ Великобритании
Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции
Григорий Аникеев имеет гражданство Испании
Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании
Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра
Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции
Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании
Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории
Григорий Балыхин имеет ПМЖ Черногории
Елена Бондаренко имеет ВНЖ Италии
Вячеслав Фетисов имеет гражданство США
Вячеслав Никонов имеет гражданство США
Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании
Александр Ремезков имеет грин-карту США
Николай Борцов имеет гражданство Великобритании
Леонид Левин (автор закона об иностранных агентах) имеет гражданство Кипра

 

 

Российская "Элита"  фото с сайта Яндекс-картинки

 

Российская "Элита" фото с сайта Яндекс-картинки

Не стоит удивляться принятию антинародных законов, ( пенсионный возраст, интернет и т.д и т.д.) Депутаты приняли закон о вынужденной коррупции.

Это вам как? Наверное понятно чьи интересы они представляют.

Еще один интересный факт: В Госдуме не поддержали запрет на зарубежную недвижимость чиновников и депутатов

Автор этой инициативы, депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин, предлагал ввести такой же запрет для супругов и несовершеннолетних детей чиновников. - сообщает "Российская газета"

Что говорят пользователи соц сетей по вопросам двойного гражданства народных избранников, приводим некоторые комментарии:

  • Вы можете себе представить подобную ситуацию в Советском Союзе? когда бы голос СССР Левитан имел гражданство Германии?
  • Мало иметь гражданство. Нужно заставить чтобы ни они, ни их дети и близкие родственники не имели право жить, учится и работать за границей. Не имели право иметь имущество. Ато наворовали переоформили на родственников и сидят ручки потирают. Заставить принять закон чтобы более 2 сроков в думе и парламенте не сидели.
  • А у проверяющих какое гражданство????проверяющие проверяли проверяющих??
  • Рука руку моет своих не сдаём позор просто позор зато до простого гражданина найдут до чего докопаться
  • Вспоминается знаменитое указание В.И.Ленина Ф.Э. Дзержинскому в отношении розыска убийцы немецкого посла Мирбаха Я. Блюмкина: «Искать со всей тщательностью. Находить - необязательно!».
  • Ну как же это подло со стороны чиновников и силовиков. Ведь каждому понятно,что если у человека в течение многих лет имеется собственность за границей,то у него есть или вид на жительство или гражданство,а тем более, если есть счета в иностранных банках.Наверняка всё это должно отражаться в декларациях чиновников.Неужели Гарант и это спустит на тормозах?К чему тогда удивляться что люди выходят на протесты?Ведь государство само вынуждает это делать.

Высказывайте свое мнение по поводу двойного гражданства народных избранников в комментариях к публикации. Спасибо .