В Херсоне подожгли контору, занимающуюся сбором помощи для украинских силовиков

На модерации Отложенный

В городе Херсон (Украина) был подожжён офис одной из организаций, которая занимается сбором помощи для так называемых добровольческих батальонов. Неизвестные облили воспламеняющейся жидкостью дверь и окна офиса организации «Защита» и подожгли их. Пожар в помещение распространиться не успел - его, как сообщается, потушили.

Вот как об этом происшествии пишут представители «волонтёрской» организации на своей страничке в Фейсбук:

Сегодня около 4-х утра совершена попытка поджога офиса Фонда громады Херсона "Захист". Подожжена входная дверь. Занялась горючая смесь, залитая через почтовую прорезь во входной двери, и внутри - в коридоре.
Облиты и подожжены оба окна. Все удалось локализовать - вовремя подъехала охранная фирма "Арсенал". Напомню, что в ночь на 26 декабря уже были разбиты окна. Тогда милицию не вызывали - решили, что хулиганство. Теперь абсолютно очевидно, что НЕТ! Вызвали милицию.
 


Фонд "Защита" занимается сбором средств для приобретения тёплых вещей, обуви, снаряжения для армии, нацгвардии и пограничной службы Украины. В это же время руководство упомянутыми силовыми структурами активно в личных целях осваивает средства, поступающие для силовиков из бюджета страны.