Ученые доказали существование снежного человека

На модерации Отложенный

Американские ученые поставили точку в споре о существовании снежного человека. На пресс-конференции в Далласе, прошедшей в начале недели, они представили около 100 доказательств в подтверждение этой теории. На сбор этих материалов у исследователей ушло 5 лет.

Среди доказательств присутствуют видеозаписи, на которых можно увидеть человекообразные существа, но самое главное – это результаты ДНК-экспертизы предположительных йети.

Руководитель группы доктор Мельба Кетчум заявила, что серьезное изучение этой темы позволило сделать выводы о существовании легендарного снежного человека, который действительно обитает в лесах Северной Америки уже 13 тысяч лет.

ABC News процитировала слова руководителя группы доктора Мельба Кетчума: «Этот тип принадлежит к гибриду человека, проведенные исследования подтверждают это.

Йети всегда удается снять на пленку лишь на несколько секунд, так как они всегда ускользают от нас. Найденные образцы волос подтверждают, что их состав уникален, они существенно отличаются от волос человека или животного".

За время исследования были проанализированы 111 образцов крови, кожи и других типов ткани. Все результаты исследования ДНК свидетельствуют о том, что этот тип принадлежит к гибриду человека.

Однако не все поверили в правдивость это грандиозного научного открытия. Например, профессор факультета антропологии Университета Нью-Йорка Тодд Дисотелл считает, что результаты исследования подтасованы. По его словам, нигде не публиковалось научного обоснования результатов ДНК-экспертизы, поэтому, это похоже на искажение фактов.

По его словам, специалисты уже не в первый раз объявляли о существовании йети, подтверждая свои слова доказательствами, но впоследствии эту информацию опровергали.