США обвинили трех иностранцев в крупнейшем в истории взломе серверов

Власти США обвинили троих иностранцев в крупнейшем в истории взломе серверов электронной почты, а также отмывании незаконно полученных денежных средств. Речь идет о двух вьетнамцах, проживавших в Нидерландах, и гражданине Канады, передаетТАСС со ссылкой на американский минюст.

Один из двух вьетнамцев, арестованный в Нидерландах в 2012 году и экстрадированный в США двумя годами позже, уже признал свою вину. Его соотечественник находится в бегах. Третьего фигуранта дела - канадца, проживавшего в Монреале, в ближайшее время будут судить в американской Атланте.

 

По версии следствия, двое граждан Вьетнама в период с 2009 по 2012 год осуществили хакерские атаки на компьютерные сети не менее восьми базирующихся в США компаний, предоставляющих услуги электронной почты. Таким образом злоумышленники похитили более миллиарда адресов электронной почты и персональные данные ее пользователей. Затем эти сведения были использованы для спам рассылок. Интернет-компания, которой владел канадец, якобы служила прикрытием для нелегального использования похищенных сведений.


Источник: http://www.rg.ru/2015/03/07/haker-anons.html

12
453
8