Верный верблюд прошел 100 километров по пустыне, чтобы вернуться домой

На модерации Отложенный

Удивительно, насколько верными могут быть животные. Недавно сеть всколыхнула трогательная история одного верблюда, который прошел около ста километров, чтобы вернуться в родной дом. Он покинул своего нового владельца, отправившись на поиски старого хозяина, и его путешествие оказалось весьма успешным.

 

Верный верблюд прошел 100 километров по пустыне, чтобы вернуться домой

Случай произошел на севере Китая, в автономном районе Внутренняя Монголия. Верблюд прожил в семье Темура много лет, но в октябре прошлого года хозяин решил его продать. Покупателя нашли далеко от дома, за 100 километров

В целом жизнь верблюда на новом месте была хорошей: зимой он жил в загоне возле дома, а в теплое время года он пасся с другими животными в горах.

Но 27 июня, спустя восемь месяцев после продажи, верблюд исчез. Оказалось, он сбежал и направляется в свой старый дом.

Верный верблюд прошел 100 километров по пустыне, чтобы вернуться домой

Его несколько раз видели посреди пустыни: он одиноко, но уверенно шел в сторону своей родины. Еще через пару недель слухи о побеге верблюда дошли и до старого хозяина, Темура, а позже животное и само добралось и до него. В соцсетях удивились выносливости корабля пустыни и тому, что он способен найти дорогу домой.

Верблюды ― очень умные животные, и Темур с женой приняли решение его больше не продавать. Оставив своего верного питомца себе, они отдали покупателю другого, более молодого верблюда.