Что дарят на Новый Год в разных странах?

На модерации Отложенный

Новый год

Что дарят на Новый Год в разных странах?

 

На Новый Год принято дарить подарки не только у нас, но и во всем мире. Эта традиция существует уже очень давно, ведь всем приятно получить презент и улучшить настроение. Однако во многих странах есть свои неписанные правила, нарушив которые можно ненароком обидеть человека. Давайте узнаем, кто что дарит в мире.

В США на подарки тратятся огромные деньги, нередко семьи специально копят средства, чтобы купить все лучшее для своих родных. Кто-то дарит дорогие сигары, алкоголь, одежду, сувениры, а кто-то ювелирные изделия и дорогие часы. Особенностью является то, что купленные подарки всегда вручаются с чеком, чтобы если он не подошел, можно было бы обменять в магазине. Дабы избежать таких ситуаций, многие начали дарить сертификаты на подарки, чтобы родственник самостоятельно мог выбирать то, что посчитает нужным.

Англия

 

В Англии напротив, зачастую дарят скромные презенты, так как дорогой может обидеть. Поэтому в качестве подарков выбирают посуду, сувениры, различные безделушки.

Также происходит и в Дании, так как особого значения презентам не уделяют. Итальянцы считают хорошим подарком бутылку вина или нижнее белье, а в Австралии и Японии различные полезные вещи, например, одежда, средства гигиены и так далее.

В Германии лучший подарок – это книга, недаром это одна из самых читающих стран. Голландцы же предпочитают дарить практичные вещи для отдыха. А вот Венгрия и Португалия отличаются тем, что жители этих стран ценят презенты ручной работы.

В Ирландии же считается, что подарки предназначены исключительно для детей, а взрослым их дарить незачем. Детям дарятся фигурки святых, ангелочков, а особо послушным – деньги. Если вы идете в гости в Ирландии, то возьмите собственноручно приготовленное блюдо – хозяева оценят.

Есть ряд стран, которые отличаются оригинальными подарками. К таким относится Гренландия: здесь принято вырезать из льда фигурки животных. Так как в стране всегда холодно, хранятся они очень долго. В Греции традиционно дарится камень, чем он тяжелее, тем больше денег вы желаете своим родным. Франция всегда отличалась любовью к новому, поэтому и на Новый Год здесь принято дарить что-то небанальное и оригинальное.