5 страшных суеверий для каждого китайца

На модерации Отложенный

У каждого свои причуды, будь это отдельно взятый человек, либо целый народ! Многие верят в суеверия, и китайцы не исключение! Поговорим о главных китайских суевериях!

1. Проклятая четверка

 
Чего боятся китайцы? 5 страшных суеверий для каждого китайца
 

Китайцы не переваривают четверку в любом виде.

Всем известно, что китайцы по особенному относятся к цифрам. Какие-то цифры у них в почете, а какие-то в черном списке! В такой черный список попала цифра «4». Эту цифру люто ненавидит весь Китай, даже произношение цифры соответствует иероглифу «смерть».

2. Волшебное мытьё рук

 
Мытье рук - это не просто...
 

Мытье рук - это не просто...

Очень внимательно, даже настороженно относятся к мытью рук китайцы! И это не означает что китайцы их не моют, просто весь процесс мытья напрямую связывают с благосклонностью фортуны.

 

Считается: если вам не везет в делах при переговорах, во время торгов или же в азартных играх фортуна не на вашей стороне – просто не искушайте судьбу, перестаньте мыть руки! Удачу можно очень просто смыть! Ну а если вдруг у вас наступает черная полоса – то нет ничего проще, чем помыть руки))). Смывая с рук грязь и бактерии вы смываете и все неудачи, ну а везение не заставит долго себя ждать!

3. Книги дарить нельзя!

 
Не дарите книг!!!
 

Не дарите книг!!!

Вот у нас есть мнение, что самый лучший подарок – это книга, но вот китайцы уверенны, что это –зло! Все книги приносят несчастье. Ну и слово «книга» звучит ровно так же как и слово «проигрывать». Так что услышать это слово перед ответственной встречей или делом, считается – к несчастью!

4. Чесночный май

 
Всех спасет чеснок)))
 

Всех спасет чеснок)))

Пятый лунный месяц, имя которому- май, отмечается в Китае, как первый месяц лета. Все бы сладко да гладко, празднуйте себе на счастье, но вот беда – для этого нужно будет украшать весь свой дом и вход в него – головками чеснока. Так еще считается, что чем больше и крупнее связки, тем лучше!

 

Если и отгонять злых духов с болячками, то с размахом и китайской ответственностью. Получается, что великолепные майские денечки в Китае окутаны не ароматом цветов, а очень ядерным душком чесночка!

5. Не летай на метле!

 
Без прав не гоняй))
 

Без прав не гоняй))

Очень деликатно относятся к метлам китайцы. Использование метлы допускается только по прямому назначению, то есть для уборки, но никак иначе! Если и надумали полетать, то увы!

А вот на Новый Год и в течении еще трёх дней, пользоваться метлой категорически запрещено, и это чтобы не вымести из дома удачу! Сверх колдовством считается избить кого – либо метлой, особенно по голове, это приравнивается к многолетнему проклятью. (Ну если у вас дома не висит чеснок) )