Жизнь через пень-колоду, или проблемы с вашей навигацией.

 

   Ваш мозг – это ваш бортовой компьютер, ваш навигатор, направляющий вас по жизни. И если человек направил свою поступь и идёт по жизни к беде, а думает, что впереди его ждёт добро, то беда покажет, что навигатор у него негоден, и нужно его исправлять.

   Если нужные поправки мышления не сделаны, человек старается поправить беду ошибочными действиями, и творит себе добавочную беду, потом ещё и ещё, и всю жизнь он только создаёт себе проблемы.

   При негодном навигаторе он не может обойти препятствий, а поэтому постоянно спотыкается о кочки, натыкается на столбы и стены, падает в ямы, забредает в трясину. Вся его жизнь протекает в преодолении препятствий, которые можно было просто обойти, и о такой жизни есть выражение «через пень-колоду». И никто из людей не может его научить, он реагирует на все их добрые замечания отрицательно, со злостью, и тогда люди перестают указывать ему на его ошибки.

   А все ошибки ведут к горькой расплате, и окружающие видят, что человек с изломанным навигатором творит и творит себе беду, но спасти его они не могут, да и он сам отбивает у них все такие желания.

 

   Все вы поняли, о чём тут речь, потому что все видели людей, поступающих неумно и вообще не по-людски, но вы не так поняли, потому что речь – о вас, о вашем изломанном навигаторе, о вашем ошибочном мышлении. И речь – к тому, что безошибочную навигационную программу можно вложить в мозг вполне понятным способом – через вдумчивое чтение. Текст, который надо читать, не мал и не велик – четыре канонических Евангелия. Если он будет усваиваться трудно, надо приложить усилия.

За вас этого никто не сделает, это – ваше личное дело.

   При усвоении текста в мозгу рождаются выводы, что все грешные поступки ошибочны, и вы приобретаете программу непогрешимых действий в любых сложившихся обстоятельствах.

   Эта программа закрепляется делами – когда вы поступаете по сказанному, то есть наперекор своим грешным побуждениям, и видите добрые плоды таких своих поступков.

 

   При знании отрицательной реакции людей на замечания понятно, что многие из вас воспримут в штыки слова об ошибочной направленности вашего мышления. Но вы вспомните эти слова в будущем, когда ваша жизнь войдёт в чёрную полосу, где вам и понадобится программа непогрешимых, безошибочных действий, чтобы преодолеть чёрную полосу без потерь.

   Кого-то из вас инстинкт самосохранения заставит заблаговременно усвоить эту программу, и им надо знать, что всё это не так просто и придётся немало потрудиться. Придётся размышлять над текстом и делать выводы.

 

   Если не знаете, то знайте, что евангельский текст – это наставления Иисуса Христа, и в них даётся понять, что направляют вас по жизни к горьким плодам живые сущности микромира, бесы. Естественно, когда вы будете читать текст с наставлениями Христа по избавлению вас от власти бесов, это вызовет их возмущение. Их возмущение вы очень хорошо почувствуете, когда почувствуете, что читать текст вам неприятно. Понимая причину этой неприязни, вы с ней легко справитесь.

   К этому можно добавить, что неполадки навигатора происходят от притяжения соблазнов. Их можно сравнить с магнитом, искажающим показания корабельного компаса.

   Удачного плавания!

25
1945
10