Жители Луганска: никто не понимает, кто здесь "наши"

 

Разборки в городе перешли в тихую стадию

Утро среды Луганск встретил в относительной тишине, но напряженности. Этому способствовали и перекрытые улицы в центре города, и значительное количество вооруженных людей. При этом в Луганске частично вернулась телефонная связь, а вот с телевидением проблемы.

"Транспорт ходит, все работает, и магазины, и рынок.

Но совершенно непонятно, что происходит. Понимаем только, что это вооруженная разборка между Плотницким и Корнетом. Но как и что – не знаем. И это страшновато", – рассказала луганчанка Лилия.

Оба фигуранта разборки уже заявили, что контролируют ситуацию, после чего исчезли с радаров. К слову, в России всячески опровергли связи с Плотницким, утверждая, что все происходящее в Луганске – внутреннее дело Луганска.

"А власть какая сегодня? Кто побеждает?" – иронично спрашивают жители горда друг у друга в соцсетях.

"Силы Донецкой народной республики введены на территорию ЛНР для защиту донецкоговорящего населения. Кто-нибудь понимает – где наши", – острят сетевые пользователи.

Поскольку обе стороны конфликта уже заявили о том, что традиционно во всем виновата "украинская ДРГ", которая дестабилизировала "ситуацию в республике".

При этом сообщается о нескольких арестованных прокурорах – сторонниках Плотницкого.

"В любом случае, причина разборок одна – передел денег и власти. Кто-то кому-то дорожку перешел по контрабанде. Вот и начинался торг", – резюмирует житель луганской области Игорь Зорин.

Напомним, в Луганске продолжает разгораться конфликт между Игорем Плотницким и главарем т.н. "МВД "ЛНР" Игорем Корнетом. Как сообщают местные жители, центр города по-прежнему блокирован вооруженными людьми и техникой. По предварительной информации, это сотрудники т.н. "МВД", вставшие на сторону своего шефа.

"В городе отключены все телеканалы. Хотя многим и так все понятно – крысиные войны продолжаются", – пишут луганчане в соцсетях.

В свою очередь наличие конфликта подтвердил и сам Плотницкий.

Как сообщалось, центр Луганска заблокировали вооруженные боевики. Однако сам Корнет опроверг информацию о том, что якобы он и Плотницкий не могут поделить власть.

Источник: https://www.ukr.net/news/lugansk.html

41
813
13