Власти РФ готовы доказать Порошенко, что в Крыму живет много русских

На модерации Отложенный

Власти РФ готовы доказать Порошенко, что в Крыму живет много русских

Зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек заявил, что готов отправить ценной бандеролью президенту Украины Петру Порошенко результаты последней переписи населения в Крыму, чтобы пресечь попытки исторической фальсификации. 

Ранее украинский президент написал на своей странице в Facebook, что «ситуация в Крыму — боль не только украинского, крымско-татарского народов и других наций, проживающих на полуострове».

В беседе с корреспондентом РИА Новости Бальбек сказал, что Порошенко «смотрит на Крым только через «жовто-блакитные» очки».

По словам депутата, Порошенко «видимо, даже не подозревает, сколько народов живет в Крыму.

«Русских, немцев, итальянцев, греков, евреев, караимов, крымчаков и многих других в этот оптический видеоряд сознательно не включили. Мы готовы послать президенту Украины ценной бандеролью результаты последней переписи населения в Крыму, чтобы спекуляции на национальной теме и попытки Киева перейти к масштабной исторической фальсификации были пресечены».

Бальбек также напомнил, что даже перепись населения полуострова, которую проводили еще во времена Украины, показывала, что около 70% населения Крыма — русские.