В США строят самый безопасный дом в мире за 15 миллионов долларов

В американском штате Джорджия возводят поместье с бункером, которое позиционируется как «самый безопасный дом в США».

«Мой дом — моя крепость». Для тех, кто сходит с ума по собственной безопасности и желал бы без забот пережить апокалипсис, в США строят огромный особняк площадью более 11 тысяч квадратных метров. Этот дом с бункером выставлен на продажу за 14,7 миллиона долларов. Южное «поместье Бэтмена» может предложить своим постояльцам не только частный кинотеатр, боулинг и бассейн: тут скрываются неожиданные сюрпризы…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самый безопасный дом в США будет выглядеть как типичный для южных штатов светлый особняк с колоннами. Поместье, которое носит название «Рисовый дом» (Rice House), располагается неподалеку от столицы Джорджии Атланты на закрытом участке площадью в 3,5 акра.

В хозяйской спальне и гостевых комнатах (всего в доме восемь спален) установлены бронированные двери, которые способны выдержать серию выстрелов из автомата АК-47.

В подвале особняка расположено автомобильное хранилище, вмещающее до 30 автомобилей. Въезд в него спрятан за рукотворным водопадом — прямо как в поместье Уэйнов в «Бэтмене».

За секретными дверьми скрывается вход в бункер площадью более 4,5 тысячи квадратных метров.

В подземном бункере поместья можно автономно существовать несколько лет, поскольку туда подведены электричество от автономной сети и вода из артезианских скважин, пробуренных на глубину 300 метров.

Сообщается, что архитектором дома выступил специалист, который двадцать лет проектировал безопасные здания для Минюста США.

Нынешний владелец «Рисового дома» потратил около 6 лет и 30 миллионов долларов на разработку и строительство этого необычного жилища. Он планировал жить здесь с семьей, но в итоге узнал, что его сын не намерен переезжать в особняк. И теперь обширное поместье выставлено на торги: изначально его цена составляла 17,5 миллионов долларов, однако потом снизилась до 14,7 миллиона долларов.

Особняк практически достроен, остались только некоторые отделочные работы, которые владелец оценивает приблизительно в 3-5 миллионов долларов. В доме, помимо упомянутых бункера, бассейна, боулинга и частного кинотеатра, располагаются восемь спален, 14 ванных комнат, три кухни, частный музей, винный погреб и тир. Также здесь установлены несколько лифтов.

Новость о самом безопасном доме Америки появилась в американских СМИ буквально несколько дней тому назад, а уже сегодня объявления о его продаже сняты с популярных сайтов недвижимости. Возможно, дом уже нашел своего хозяина.

Источник: http://bigpicture.ru/?p=954539

17
1635
11