В Подмосковье состоялась презентация "Ё-мобиля"

 

Официальная презентация предсерийных образцов "Ё-мобиля" прошла на полигоне Центрального автомобильного и автомоторного научно-исследовательском института в Подмосковье

Присутствовавшим на презентации журналистам позволили не только посмотреть на новые машины, но и самим сесть за руль. При этом организаторы презентации предупредили, что серийные образцы будут отличаться от предсерийных - в первую очередь это касается салона. Также машину планируется оснастить системой навигации и беспроводного доступа в Интернет, а также системой "Эра-ГЛОНАСС", которая позволяет автоматически вызывать экстренные службы.



Серийное производство "Ё-мобилей", как сообщил генеральный директор ООО "Ё-Авто" Андрей Гинзбург, планируется развернуть в первой половине 2015 года. В течение первого года на заводе в Марьино под Санкт-Петербургом должны быть выпущены около 10 тысяч гибридных кроссоверов. На проектную мощность в 40 тысяч машин завод выйдет в 2018 года.

Ранее сообщалось, что проектная мощность завода составит 90 тысяч автомобилей в год. "Мы пересмотрели наши планы с точки зрения оптимизации расходов - пока мы остановились на 40 тысячах. Если рынок того потребует, мы увеличим мощности", - пояснил Гинзбург. По его словам Гинзбурга, старт продаж начнется в 3-10 крупных городах, передает РБК.

Источник: http://rus.ruvr.ru/news/2013_07_04/V-Podmoskove-sostojalas-prezentacija-jo-mobilja-9898/

21
5667
21