В Нью-Йорке предприимчивые жильцы подарили дом Сталину и Гитлеру

В Нью-Йорке обнаружили дом, который в 1940-м году юристы Юлиус Фрайличер и Мартин Аусландер подарили Иосифу Сталину и Адольфу Гитлеру без их ведома.

Как говорится в расследовании детективного агентства The Brownstone Detectives у юристов, проживавших в доме по адресу Клинтон-стрит 541 в Бруклине, Нью-Йорк, была задолженность по ипотеке в размере $3,3 тыс. В случае неуплаты долга банк имел право отобрать дом.

У жильцов не было средств для погашения задолженности, поэтому они решили оформить акт дарения на Сталина и Гитлера, на которых легли бы обязательства по выплате неустойки. Процедура была совершена по букве закона и поэтому банк был вынужден обратиться в консульства СССР и Германии для подтверждения получения подарка от новоявленных владельцев.

Не получив официального ответа, банк отправил в дом на Клинтон-стрит судебного пристава, сообщается в расследовании. Ни Сталина, ни Гитлера, разумеется, в доме не было. Юридическая фирма, к которой потом обратился банк, получила разрешение верховного суда штата на уведомление новых владельцев дома об их задолженности через объявление в газете, сказано в заметке. В течение трех недель после публикации объявления ответа ни от одного из руководителей государств не последовало, и банк лишил их права выкупа недвижимости.

Вместо многотысячного долга предприимчивые юристы заплатили всего лишь $440.

Источник: http://www.forumdaily.com/v-nyu-jorke-predpriimchivye-zhilcy-podarili-dom-stalinu-i-gitleru/

18
916
20