В Москве экстренно госпитализирован актер Михаил Кокшенов

 Фото: Олег Минеев/РИА Новости

Фото: Олег Минеев/РИА Новости

Один из "королей" отечественных комедий, актер, режиссер, Народный артист России Михаил Михайлович Кокшенов госпитализирован в Первую городскую больницу столицы.

Как только что сообщил ТАСС источник в медицинских кругах столицы - с подозрением на инсульт. Состояние артиста оценивается как средней тяжести.

"Ему стало плохо на улице, прохожие вызвали к нему скорую помощь. В состоянии средней тяжести с подозрением на инсульт он госпитализирован в Первую градскую больницу", - уточнил собеседник агентства.

От источника РИА Новости стало известно, что артист находится в 10-м отделении реанимации и интенсивной терапии

Михаил Кокшенов родился в Москве в 1936 году. В 1963 году окончил Театральное училище имени Щукина, работал в Академическом театре имени Маяковского, в 1966-м году перешел в Московский театр миниатюр.

На экранах дебютировал в 1957-м - в производственной драме Александра Зархи с Николаем Рыбниковым "Высота", где сыграл эпизодическую роль комсомольца.

Всего в "закромах" Михаила Михайловича более 120 ролей в фильмах, сериалах и телеспектаклях, в том числе: "Адъютант его превосходительства", "Девчата", "Женя, Женечка и "катюша", "Золотой теленок", "31 июня", "Не может быть!", "Дачная поездка сержанта Цыбули", "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "На Дерибасовской хорошая погода", в "Ералаше". Над дюжиной лент Кокшенов работал как режиссер, сценарист и продюсер. Известен оригинальный творческий ход Кокшенова как режиссера - показ крупным планом процесса пережевывания пищи.

Источник: https://rg.ru/2017/10/17/v-moskve-ekstrenno-gospitalizirovan-akter-mihail-kokshenov.html

12
630
16