В МЧС подтвердили, что в результате падения автобуса в Керченский пролив погибли 18 человек

На модерации Отложенный

Стали известны подробности страшного ДТП с автобусом, которое произошло в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края. Пассажирский автобус "НефАЗ" рухнул со строящегося пирса ЗАО "Таманьнефтегаз" в акваторию Черного моря. По предварительным данным, автобус принадлежат ИП Вечерадзе Ю. В. Он осуществлял доставку вахтовых рабочих ООО "Интер-Строй".

По последним данным, в автобусе находился 51 человек, из которых 18 погибли и 33 пострадали. Пострадавшие каретами скорой помощи были доставлены в Темрюкскую ЦРБ: 7 человек в тяжелом состоянии, 10 — в среднем и 16 человек с легкой степенью тяжести. 14 человек выписаны после проведения углубленного медицинского обследования.

На акватории Черного моря применялась группировка водолазов-спасателей численностью 12 человек личного состава.

Для оказания психологической помощи была организована работа 15 специалистов-психологов, организована работа горячей линии. 26.08.2017 в Краснодарском крае объявлен днем траура по погибшим. Администрацией Краснодарского края принято решение об оказании материальной помощи семьям жителей Краснодарского края, погибшим на территории Темрюкского района, в размере 1 млн рублей. Родным погибших будет оказана помощь и содействие в организации похорон.