В интернете начался сбор денег для отставки Капелло

Фабио Капелло
Фабио Капелло
Фото: Tim Hales / AP

Сайт по сбору средств для погашения неустойки в случае увольнения главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло запущен в интернете.

Желающим предлагается перечислить любую сумму на сайте Fabio, go home [Фабио, уезжай домой]. Организаторы проекта утверждают, что все, кому небезразлична судьба футбола, разочарованы выступлениями российской сборной. «Все мы получили плевок в душу», — пишут авторы.

Как утверждают создатели сайта, опросы показывают, что за отставку главного тренера выступают 80 процентов болельщиков, а также тренеры и сами футболисты. Однако для этого необходимо собрать 21,4 миллиона евро (1,3 миллиарда рублей).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

10:02 15 июня 2015
Матч Россия – Австрия, 14 июня 2015 года

«Убожество»

Как болельщики снова разочаровались в сборной России по футболу
14:28 14 июня 2015
Игрок сборной России Василий Березуцкий (на носилках)

Не опять, а снова

Сборная России потерпела второе поражение от Австрии в квалификации Евро-2016

14 июня сборная России по футболупроиграла команде Австрии.

Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Открытие-Арена», завершилась со счетом 0:1.

Победа позволила австрийцам набрать 16 очков и упрочить лидерство в группе G. В активе россиян 8 очков, с которыми они занимают третье место в группе. Следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут 5 сентября в Москве. Соперником будет команда Швеции.

Капелло возглавил сборную России в 2012 году. Под его руководством команда завоевала путевку на чемпионат мира 2014 года, где не смогла выйти из группы. В январе 2014-го итальянец подписал новый четырехлетний контракт с РФС. Зарплата 68-летнего Капелло составляет 7 миллионов евро в год.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/06/16/kapellogohome/

8
532
9