Уволенный со скандалом глава ФБР готовится к удару по Трампу

Теперь уже бывший директор ФБР Джеймс Коми готовится нанести по президенту Дональду Трампу серьезный удар: он даст против него показания на слушаниях в Конгрессе, причем сделает это публично.

Об этом сообщает Тоби Харнден из британской газеты The Times.

Как передает издание, после драмы, что разыгралась в Вашингтоне на прошлой неделе после скандального увольнения Джеймса Коми, бывший глава ФБР решил не сидеть сложа руки, выслушивая про себя потоки лжи со стороны Трампа. Он решил действовать и публично рассказать всему миру о грехах нового президента США. Слушания в Конгрессе, которые будут транслировать ведущие телеканалы мира, пройдут уже в ближайшее время. И на нем-то Коми может сказануть то, что не следует.

Сам Трамп, как пишет британское издание, не ожидал, что увольнение директора ФБР вызовет такой ажиотаж в мировой прессе. Он уже наказал свою пресс-службу, которая не смогла четко и доходчиво объяснить необходимость такого шага, после чего сам пошел в атаку на бывшего чиновника, пригрозив ему разбирательством, если произойдет «слив» информации.

Злые языки поговаривают, что Коми вполне может стать одной из центральных фигур давления на Трампа – его активно поддерживают демократы и ряд республиканцев, расходящихся с миллиардером в некоторых вопросах. Некоторые ведущие новостных телеканалов США строят теории, что на слушаниях в Конгрессе, где готовится выступить Коми (если информация в британском издании правдива, конечно), вполне может зайти речь и вовсе об импичменте главы государства. Этого бы хотели многие в Вашингтоне, чего греха таить.

Хотя эта версия маловероятна. Куда более возможно, что с уволенным директором ФБР договорятся. Во что бы то ни стало. Еще одного скандала Трампу сейчас точно не нужно. Все, что ему необходимо – назначить нового главу ФБР, который точно был бы верен президенту страны и не затевал идиотские расследования о российском следе в тех или иных бедах Соединенных Штатов.

Источник: https://cont.ws/@irbulatish/615476

23
1101
8