Увидев соцопрос, я уже и не знаю, есть ли смысл идти на выборы

     Отдала свой голос за Зюганова на предварительном пробном голосовании на юридическом сайте 911, если состав кандидатов будет предложенным. Открылись итоги. Теперь даже подумывать стала, а не переиграть ли за Жириновского? Смешно?

   Мне почему-то кажется, что этот опрос ближе к истинному отражению мнения общества, так как охватывает более разношёрстную публику. На Макспарке народ более серьёзный и зрелый, как мне кажется, хотя разного хватает, и тех, кто просто далёк от происходящего в стране и не хочет «заморачиваться», и дело вовсе не в выборе кандидата, скорее ИДЕИ, направления дальнейшего развития страны.

       Я в ужасе. Конечно, Зюганов не лучший кандидат, да и его лидерские качества оставляют желать лучшего. Личность в истории – не его конёк. Тем не менее, за ним программа КПСС, а о том, что она, прежде всего, социально ориентирована, очевидно. Конечно, у всех программ могут быть недостатки, и у коммунистической партии они были. Но такого маразма, когда меня чиновник из ГЖИ в официальной бумаге учит, как нарушать законы, если я не желаю платить мошеннический оброк, а из МФЦ гос. чиновники выдают бумагу для подписи, что я даю себе отчёт в том, что мои действия, и я с этим добровольно согласна, нарушат законы РФ вместе с моими Конституционными правами и готова, к тому же, заплатить за это деньги в гос. структуру, вообще ни в какие ворота не лезет! Обращение же в Прокуратуру по данному вопиющему факту, просто игнорируется, а потом выясняется, что есть Приказ Бастрыкина № 72 от 3 мая 2011 года, чтобы ворон ворону глаз ненароком не выклевал.

Об этом приказе можно прочитать на нашем сайте в сообществе ЖКХ – открытая трибуна.  http://maxpark.com/community/1574/content/6029389 , но, лучше первоисточник. После прочтения этого «выдающегося» документа, я поняла, что любой поиск справедливости в этом государстве, обречен.

     Такая огромная у нас страна, которая, даже после империалистического дележа и развала, всё ещё остается огромной. Достойные молодые люди, выдвигающие правильные программы – имеются. Так куда они все подевались?

     Когда-то Ксюша Собчак заявила, мол, если на женщине надеты украшения, не содержащие бриллиантов, то такая женщина безвкусна и не заслуживает ни уважения, ни внимания: дешёвка вроде как, и не иначе. Получается, что только олигархи, или их содержанки – люди, остальные – быдла. Не понимаю, как она после таких высказываний может вообще баллотироваться? Руки, частенько кровоточащие от мозолей, должны красоваться исключительно бриллиантовыми блёстками. Далековата она от народа и реальности, зато зрелищность «Дома-2», обеспечена, только вот без хлеба для народа. И ведь кто-то отдал ей своё предпочтение, и не так уж и мало опрошенных.

   … Или все честные и достойные хорошую РФ предпочли променять на плохие США?

     Как же так вытанцовывается, ведь на этом сайте звучат очень правильные, разумные, дельные предложения в адрес правящих структур. Почему всё это растворяется в слепо-глухо-немой бездне сладкой власти?

194
2998
33