Украинский генштаб снова заговорил о "русском наступлении"

На модерации Отложенный

Российская Федерация нарастила военное присутствие на границе с Украиной тремя мотострелковыми дивизиями для ведения быстрых наступательных действий, заявил начальник Генштаба Муженко.

"Это третья (пункт постоянной дислокации - Валуйки), 144-я (Смоленск) и 150-я (Новочеркасск) мотострелковые дивизии. Очень символично избрание российским руководством именно этих соединений для дислокации на постоянной основе у восточных границ Украины", - отметил Муженко.

По его словам, организационно-штатная структура, вооружение, и военная техника, поступающая на их комплектования свидетельствует о том, что эти русские дивизии являются по своей сути ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий.

Стоит отметить, что в пределах 150 км от украинской границы на абсолютно законных основаниях дислоцировано как минимум 15 российских военных частей. Украина регулярно абсурдно сообщает о "наступлении" российских войск, однако нападения в Киеве так и не дождались. Как ранее сообщало ИА «Новороссия», Российская Федерация дала согласие на просьбу Украины о проведении военной инспекции в Ростовской области в рамках Венского документа 2011 года. В 2017 году такая инспекция не выявила ни одного нарушения.