Украине выделили более 700 млн долларов на ЖКХ

На модерации Отложенный

Всемирный банк вложит 732 миллионов долларов  в инвестиционные проекты, связанные с развитием инфраструктуры городов и увеличением энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения украинского государства. Такая информация появилась на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Сообщается, что больше половины всех средств будет вложено в проект «Развитие городской инфраструктуры — 2». В него входит несколько подпроектов в сфере водоснабжения и водоотведения, а также подпроект по обращению с твердыми бытовыми отходами, в котором примут участие 11 коммунальных предприятий из 9 городов Украины. На воплощение такого масштабного проекта предполагается потратить шесть лет.

Оставшаяся часть суммы пойдёт на осуществление проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины». В нём примут активное участие предприятия, обеспечивающие теплом жителей таких городов страны как: Харьков, Винница, Днепропетровск, Каменец-Подольский, Николаев, Херсон и Чернигов, Днепродзержинск, Кировоград, Коростень, Прилуки, Тернополь и Чугуев. Завершить этот проект также планируется через шесть лет.

http://newsland.com/news/detail/id/1594106/