Угостив мороженым убийцу пилота Олега Пешкова, Путин плюнул нам в душу

На модерации Отложенный

Не вняли кремлевские политтехнологи доброму совету публицистов, который они дали им после новогоднего обращения г-на В. Путина к народу.

Им советовали поменьше показывать его по ТВ и «не выпускать на люди». Потому что, вероломно нарушив свое обещание и учинив «пенсионный грабеж, он прошел точку невозврата. «Стал токсичен», и все его словеса воспринимаются «с отторжением». И у них есть все основания не считать его президентом.

Не возымело. Все время кукловоды стараются показать г-на Путина в выигрышном свете. То он на о. Селигер в кругу переодетых охранниц ФСО в шортах. То матерые ряженые «невесты под фатой» делают с ним сэлфи на Красной площади. То в аспидно-траурном костюме стоит посреди оголенных художественных гимнасток тренера Виннер-Усмановой. Бр-р-р…

И вот 27 июля на МАКСе в Жуковском новое шоу. Здесь гарант, как и два года назад, снова покупал мороженое у знакомой продавщицы. Наверно, она уже майор.

На сей раз он угощал не министров, а президента Турции Эрдогана. Подал за две штуки труженице лотка 5-тысячную купюру, а сдачу не взял.

Что хотели сказать этим угощением постановщики этой до предела сопливой сцены? Понять невозможно. Но сверхзадача, конечно, ясна.

Затушевать в нашей памяти, что 24 ноября 2015 г. именно по приказу Эрдогана пилот F-16 турецких ВВС подкараулил и без всякого предупреждения ударил ракетой по нашему бомбардировщику Су-24.

Тот уже отбомбился в Сирии, возвращался с боевого задания на базу и не представлял для Турции никакой опасности. Командир «сушки» подполковник Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались.

Олега Пешкова боевики расстреляли еще в воздухе, потом всячески глумились над его бездыханном телом. Капитану Мурахтину удалось приземлиться на парашюте и скрыться…

Симпатизирующий нашей стране итальянский журналист Джульетто Къеза сразу назвал причину воздушного бандитизма турецкого диктатора: «Турция сбила российский самолет с ведома НАТО и по указке США с целью остановить действия России в Сирии, где за месяц, благодаря усилиям российских военных, было уничтожено две трети армии ИГИЛ».

В тот же день последовала знаменитая реплика неслужившего Главковерха: «Это нож в спину от пособников террористов. А мы считали Турцию дружественным государством». Наложил на нее торговые санкции и горделиво пригрозил: «Одними помидорами они не отделаются».

После этого на главных российских телеканалах развернулась беспрецедентная кампания разоблачений и поношений турецкого паши.

Нам все время показывали видеосюжеты прицельных бомбардировок ВКС игиловских автоцистерн, везущих в Турцию контрабандную нефть. Это, мол, клан Эрдогана самым жульническим образом наживается на нефти, уворованной у дружественного сирийского народа.

За несколько месяцев телевизору удалось нарисовать турецкого диктатора как отъявленного мошенника и международного преступника.

Между тем, Эрдоган делал вид, что не понимает, в чем его обвиняют. Сначала он утверждал, будто турецкий истребитель целых пять минут предупреждал наших летчиков о нарушении ими чужого воздушного пространства. Но это было злобным враньем, потому что за 5 минут «сушка» улетает за 100 км.

Затем главтурок стал уверять мировую общественность, будто турецкие ВВС сбили «незнакомый объект». Потом вообще перешел к угрозам: мы, мол, и дальше будем сбивать российские самолеты в турецком небе.

Минуло месяцев 7-8, и… г-н Путин неожиданно подобрел к убийце нашего пилота. Отменил все торговые санкции, открыл для российских отпускников турецкие курорты. Тем самым, как отметили аналитики, отбросил на годы назад развитие крымских здравниц, которые и дороже и менее комфортабельны, чем турецкие.

При этом всем нам было предписано снова возлюбить Эрдогана. Хотя он так и не повинился перед вдовой Олега Пешкова и его детьми, не заплатил и за сбитую «сушку». О чем министр обороны С. Шойга стыдливо помалкивает. Он тоже забыл Героя России и его семью.

На недавней встрече с В. Зеленским главтурок цинично заявил, что не признает Крым российским и призвал новоизбранного украинского президента к тому же.

За это, видать, и получил сладкое угощение от г-на Путина.