Телеканал «Интер» убрал из сетки вещания российские новогодние концерты

На модерации Отложенный
К такому решению руководство канала пришло из-за угроз лишить «Интер» лицензии
 

Москва, 3 января - АиФ-Москва.

Украинский телеканал «Интер» отменил показ программ российского производства из-за призывов лишить его лицензии, прозвучавших со стороны ряда политиков, в том числе секретаря Совета нацбезопасности Александра Турчинова, передает ТАСС.

«В связи с волной бездоказательных публичных обвинений в адрес телеканала "Интер" мы вынуждены внести существенные изменения в праздничную сетку нашего вещания. Начиная с вечера 1 января 2015 года телеканал "Интер" снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее», - говорится в заявлении телеканала.

Телеканал отметил, что «подобные действия являются вынужденной реакцией на ту истерию, которая возникла вокруг телеканала 1 января 2015 года, когда на "Интер" посыпались провокативные беспочвенные обвинения в показе развлекательных праздничных проектов, хотя они полностью соответствуют требованиям украинского законодательства».

Напомним, ранее украинский телеканал «Интер», показавший в ночь на 1 января выступления российских исполнителей, заявил о политическом давлении после заявлений о возможном лишении лицензии и запрете на трансляции. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов потребовал лишить лицензии украинский телеканал «Интер» из-за новогодней трансляции.