США дрожит от российских ядерных ракет "Статус-6", который дает термоядерный заряд 100 мегатонн

В Пентагоне сообщили факт испытаний РФ нового вида оружия – гигантской торпеды с термоядерной головкой безумной мощности. Данный тип вооружения известен как "Статус-6". Дальность хода "Статуса" 10 тысяч километров, размер боевой части 6,5 метров. Там, по данным американцев, может размещаться термоядерный заряд мощностью до 100 мегатонн. Взорванный у побережья США, он вызовет гигантское цунами, которое сотрет с лица земли прибрежные штаты вместе с военно-морскими базами, аэродромами и военными заводами. Об этом сообщает издание Popular Mechanics.

наука,технологии,общество,армия сша,армия россии,ядерные боеголовки

 

Как стало известно, в качестве носителя данной боеголовки будут использованы подлодки "Белгородʺ, "Антей" и "Хабаровск".

Как отмечается в сообщении, данное вооружение предназначено для нанесения гарантированного ущерба вражеским войскам посредством создания зон радиоактивного загрязнения.

Испытаний кобальтовой бомбы никогда не проводилось из-за непригодности пораженных территорий для освоения и риска уничтожить всю биосферу Земли - по расчетам, для этого понадобится всего 510 тонн кобальта.

Ранее НАТО поднял в воздух противолодочные самолеты для поиска в Средиземном море российских подлодок.

Американские самолеты регулярно кружат над Средиземным морем, а их целью якобы являются российские подводные лодки класса "Антей", возможно, принимавшие участие в сопровождении авианосца "Адмирала Кузнецова" к берегам Сирии. По информации журналиста, НАТО поднимал в воздух свои противолодочные самолеты в том числе и на этой неделе.

Источник: https://www.rusdialog.ru/news/89151_1481314158

304
3293
30