Семья секс-беженцев из Германии после прилета в Ставрополь: Вот мы и дома!

Семья Мартенсов прибыла на Ставрополье в полном составеСемья Мартенсов прибыла на Ставрополье в полном составе

В этих глазах - и любопытство, и невероятная усталость, и огромная надежда, и опасения, и уверенность в правильности принятого решения. Как столько эмоций может уместиться сразу? Да просто глаз этих - сразу 12 пар! Семья-секс беженцев из Германии прибыла на Ставрополье в полном составе. Евгений (Ойген) Мартенс решил не растягивать переезд и за один раз перевезти в Россию супругу Луизу и десять детей. Летели из Дюссельдорфа, с пересадкой в московском аэропорту Домодедово.

- Вот мы и дома! - радостно сказал улыбчивый Евгений, как только спустился с трапа самолета.

https://youtu.be/38KXc307sow

Россия действительно не чужая страна Мартенсам. Во-первых, они - из русских немцев. Во-вторых, семья уже предпринимала попытку скрыться в нашей стране от слишком свободных европейских нравов: в декабре 2016 года они сбежали в сибирское село из Германии, где за отказ детей ходить на уроки секс-просвещения Евгений даже оказался на несколько дней под арестом. Правда, через пару месяцев Мартенсам пришлось уехать обратно. Дело в том, что в Новосибирской области поселили Мартенсов в холодном деревянном доме без каких-либо бытовых удобств, долго не знавшем ремонта. Дети часто болели, да и взрослым приходилось тяжко. Но больше, чем бытовых трудностей, они испугались российских органов опеки. Дело в том, что одна из дочерей Мартенсов при падении с кровати сломала ключицу, чем заинтересовались местные новосибирские правоохранители. Убоявшись, что девочку заберут из семьи Мартенсы спешно собрались и уехали назад в Германию, даже не выплатив выданный им на обустройство кредит.

После того, как история секс-беженцев из Германии прогремела на всю страну, им поступило не одно предложение вернуться в Россию. Но Мартенсам по душе пришлась идея перебраться в Ставрополь. По приглашению правозащитника Владимира Полубояренко в краевую столицу сначала приехал Евгений. Мартенс-старший осмотрел огромный дом, в котором им предложили бесплатно жить, познакомился с городом, выяснил ряд юридических моментов и решил - именно сюда надо переезжать. Причем окончательно.

Путь к мечте оказался долгим. Перелет затянулся на 10 часов - аэропорт Ставрополя никак не хотел принимать рейсы из-за густого тумана. Мартенсы уже настроились, что заодно познакомятся с Минводами, которые обычно принимают самолеты в подобных случаях. Но погода все-таки сжалилась над гостями из Германии. И вот, около 6 часов вечера 17 ноября семья Мартенсов в полном составе вновь прибыла в Россию.

В аэропорту Мартенсов встретили удалой лезгинкой члены ансамбля кавказского танца. Дети из Германии, не видевшие прежде такого залихватского танца, смотрели на чудо во все глаза.

А главе семейства предложили выпить полный рог, как полагается по старинному обычаю. Правда, было ли в том роге вино - вопрос открытый, ведь Мартенс - верующий христиан-баптист и алкоголя не употребляет ни в каком виде.

 

Лезгинка, которой Мартенсов встретили в аэропорту Ставрополя Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Лезгинка, которой Мартенсов встретили в аэропорту СтаврополяФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В огромный дом, предоставленный беженцам из Германии, большую семью повезли микроавтобусом - в другой транспорт многочисленные Мартенсы со всеми своими чемоданами и коробками просто бы не уместились. Огромный дом в три этажа сразу же так впечатлил семейство, что любопытные дети, побросав сумки во дворе, дружно бросились обследовать все его уголки. После чего семья, опять в полном составе, отправилась на ужин. Среди продуктов, которые Мартенсы нашли в холодильнике, было даже ставропольское сало. Его с удовольствием уплетали дети.

А Мартенс-старший, пока его семейство обживало новое жилище, остался в зале давать пресс-конференцию нескольким десяткам самых известных российских и мировых изданий.

- Германия, без сомнения, богатая страна. Но бедная в духовном плане, - рассказал на пресс-конференции Евгений Мартенс. - Здесь нет больше духовности. Например, здесь планируют вводить со следующего года официально третий пол, для которого будут оборудованы специальные туалеты и "представителям" которого, будут давать официальные документы. Каждый раз, когда я думаю о Германию, то вспоминаю ветхозаветные города Содом и Гоморру. Все ведь помнят, какая судьба их постигла. А в России, я вижу, есть и духовность, и культура и семейные ценности. Будем здесь жить!

Чем конкретно заниматься в России, как зарабатывать на хлеб Мартенс еще подумывает. Он отлично понимает, что, чтобы прокормить столь большую семью ему придется работать круглосуточно.

- Я по профессии - столяр. В Германии делал мебель, даже случалось делать дорогие образцы для яхт, - рассказал Евгений. - В Ставрополе, уверен, столяры-мебельщики нужны, попробую заняться и здесь изготовлением мебели.

Вопрос со школой для детей Мартенсы пока не решили. Но говорят, что хотят отдать детей в нормальное российское учебное заведение, лишь бы не было уроков секс-просвета и ребятишек не заставляли выбирать какого они пола, мужского , женского или среднего. Правда, детки Мартенсов плохо знают русский язык, но родители уверены: на новом месте быстро освоят.

 

Пока Мартенсы изучали дом, их багаж ждал во дворе Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Пока Мартенсы изучали дом, их багаж ждал во дворе

Источник: https://www.stav.kp.ru/daily/26758/3789405/

33
2249
16