Лучшие Android-приложения 2016 года по версии Лайфхакера

На модерации Отложенный

2016 год подарил пользователям Android немало достойных программ. Весомый вклад внесла сама Google, но и сторонние разработчики тоже постарались, выпустив несколько хитов. Лайфхакер и кешбэк-сервис Kopikot отобрали для вас всё самое интересное.

Google Trips может стать вашим незаменимым помощником на время путешествий. Приложение отображает информацию о всевозможных туристических объектах и помогает планировать экскурсии по незнакомым местам. Выбрав населённый пункт, вы тут же получаете подробные сведения о местных отелях, ресторанах, парках, транспортной инфраструктуре и достопримечательностях. Что особенно радует, информацию можно загружать в память гаджета и просматривать в офлайне.

Загрузить QR-Code

Google Trips - Travel Planner

Developer: Google Inc.

Google Trips - Travel Planner ScreenshotGoogle Trips - Travel Planner ScreenshotGoogle Trips - Travel Planner ScreenshotGoogle Trips - Travel Planner ScreenshotGoogle Trips - Travel Planner Screenshot

 

Prisma

Одним из громких сюрпризов этого года стало приложение Prisma, которое стилизует фотографии под работы известных художников с помощью нейросетей. Его разработчики первыми популяризовали эту идею, быстро превратив её в новый тренд. Вышедшая сначала на iOS, а затем и на Android программа стала хитом обеих платформ. А Google уже успела назвать её лучшим приложением 2016 года.

ЗагрузитьQR-Code

Prisma

Developer: Prisma Labs, inc.

Prisma ScreenshotPrisma ScreenshotPrisma ScreenshotPrisma ScreenshotPrisma ScreenshotPrisma ScreenshotPrisma Screenshot

 

Фотосканер

Если у вас залежались старые фотографии, «Фотосканер» поможет их оцифровать. Эта программа использует технологию машинного обучения, которая создаёт качественные цифровые копии. От вас требуется только запустить «Фотосканер», поднести снимок к камере и сфотографировать его в указанных местах. После недолгой обработки дубликат окажется в памяти смартфона.

ЗагрузитьQR-Code

Фотосканер от Google Фото

Developer: Google Inc.

Фотосканер от Google Фото ScreenshotФотосканер от Google Фото ScreenshotФотосканер от Google Фото ScreenshotФотосканер от Google Фото Screenshot

 

Opera VPN

Чем больше веб-сайтов блокируют политики, тем выше спрос на VPN-сервисы, открывающие доступ к запрещённым ресурсам Сети. Приложение Opera VPNоказалось как нельзя кстати на фоне участившихся запретов. Оно позволяет заходить на любые сайты в обход блокировок правительства. Причём Opera VPN не требует оплаты и не ограничивает пользователей в трафике.

ЗагрузитьQR-Code

Opera VPN - Безлимитный VPN

Developer: OSL Networks

Opera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN ScreenshotOpera VPN - Безлимитный VPN Screenshot

 

Google Allo

Аудитория мессенджеров растёт как на дрожжах, и Google просто не может наблюдать за этим сложа руки. Новое приложение поискового гиганта Google Allo уже начало борьбу с Facebook Messenger, Telegram и другими конкурентами. Среди прочих программ для обмена сообщениями Allo выделяет встроенный бот Google Assistant. Это обучаемый помощник, который выполняет команды пользователей, заданные естественным языком.

ЗагрузитьQR-Code

Google Allo

Developer: Google Inc.

Google Allo ScreenshotGoogle Allo ScreenshotGoogle Allo ScreenshotGoogle Allo ScreenshotGoogle Allo Screenshot

 

Android Auto

Ранее эта платформа для взаимодействия с Android-сервисами внутри автомобиля существовала в виде программы на компьютерах некоторых машин.

Теперь её можно использовать в любом авто, если у вас есть устройство под управлением Android 5.0 и выше. Для этого достаточно зафиксировать гаджет в удобном месте салона и запустить на нём Android Auto. На экране появится интерфейс с доступом к музыке, звонкам и навигации, адаптированный для использования в машине.

ЗагрузитьQR-Code

Android Auto

Developer: Google Inc.

Android Auto ScreenshotAndroid Auto ScreenshotAndroid Auto ScreenshotAndroid Auto ScreenshotAndroid Auto ScreenshotAndroid Auto ScreenshotAndroid Auto ScreenshotAndroid Auto Screenshot

 

Adobe Photoshop Fix

Вышедшее год назад на iOS приложение Photoshop Fix наконец добралось до Android. Это редактор, заточенный под обработку портретов, который удачно совмещает функциональность и простоту. С его помощью вы можете быстро подкорректировать лицо на фотографии, изменив его цвета и формы. А синхронизация с облаком сделает отредактированные файлы доступными для настольной версии Photoshop.

ЗагрузитьQR-Code

Adobe Photoshop Fix

Developer: Adobe

Adobe Photoshop Fix ScreenshotAdobe Photoshop Fix ScreenshotAdobe Photoshop Fix ScreenshotAdobe Photoshop Fix ScreenshotAdobe Photoshop Fix Screenshot

 

YouTube детям

В 2015 году крупнейший видеосервис получил новое приложение YouTube Kids, предназначенное для детей. А осенью 2016-го вышла его локализованная версия «YouTube детям» с мультфильмами и другим русскоязычным контентом. Специальный алгоритм сервиса отбирает детские ролики и старается блокировать видео, предназначенные для взрослых. Хорошее приложение для тех, кто боится пускать ребёнка в обычный YouTube.

ЗагрузитьQR-Code

YouTube Детям

Developer: Google Inc.

YouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям ScreenshotYouTube Детям Screenshot

 

InkHunter

Поклонники татуировок со всего мира используют InkHunter, чтобы примерять на себе новые тату до нанесения на кожу. В этом им помогает технология дополненной реальности, реализованная в InkHunter. Пользователь рисует на теле специальный маркер и выбирает желанный рисунок из списка программы. После этого на месте маркера дисплей показывает выбранное тату.

ЗагрузитьQR-Code

INKHUNTER - try tattoo designs

Developer: INKHUNTER, Inc.

INKHUNTER - try tattoo designs ScreenshotINKHUNTER - try tattoo designs ScreenshotINKHUNTER - try tattoo designs ScreenshotINKHUNTER - try tattoo designs Screenshot

 

MSQRD

И ещё одно приложение на основе дополненной реальности — MSQRD от Facebook, добравшееся до Android в начале 2016 года. Миллионы пользователей веселят с его помощью друзей, отправляя им необычные селфи. Благодаря специальному фильтру программа умеет накладывать забавные маски на лицо во время фото- или видеосъёмки и позволяет отправлять результаты друзьям.

ЗагрузитьQR-Code

MSQRD

Developer: Facebook

MSQRD ScreenshotMSQRD ScreenshotMSQRD Screenshot