Российские оппозиционеры предоставили список россиян, против которых необходимо ввести санкции

На модерации Отложенный

Адвокат Марк Фейгин

 

В Соединенные Штаты Америки прилетел адвокат Фейгин. Он предоставил список россиян, которые, по его мнению, должны быть наказаны санкциями. Что самое интересное, в России такое поведение адвоката терпят, а вот что с ним было бы в другой стране?

Скоро будет отмечаться День благодарения, поэтому российские оппозиционеры приняли решение лично поздравить и поблагодарить власти Соединенных Штатов Америки за антироссийские санкции. Они приехали в Вашингтон. Но вот вместо традиционных лакомств они предложили американским чиновникам и сотрудникам Государственного департамента оценить список, которые они подготовили сами. В нем указаны имена россиян, против которых можно еще выдвинуть санкции.

“Список Путина”

Оппозиционеры уверены, что таким образом можно сделать из России цивилизованную страну. Но вот пока сами инициаторы не могут даже совладать с собой — бывший адвокат Pussy Riot Марк Фейгин начал выталкивать российских журналистов и видеооператоров из лифта.

Когда только Фейгин увидел микрофоны с надписью “Россия”, то его как будто подменили. Нельзя назвать такую реакцию удивительной. Такое происходит каждый год, когда оппозиционеры приезжают в Вашингтон. Все российские оппозиционеры чувствуют свою силу, только когда сами общаются с американскими сенаторами. Но стоит журналисту показаться на горизонте, то вся уверенность куда-то девается.

В этом году все произошло по стандартному сценарию, но только уже в более грубой форме.

Записку, с которой прибыли в Вашингтон российские оппозиционеры, они сами дали название “Список Путина”. В нем вписаны практически все представители политического руководства страны, а также имена самых крупных российских бизнесменов.

В этом году, помимо россиян, в список также попали: президент Сирии Башар Асад, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, бывший канцлер Германии Герхарда Шредера.

Елена Броневич