Россия всё-таки добилась полного одиночества в Совбезе ООН

На модерации Отложенный

Вчера Россия оказалась единственной страной из 15 стран-членов Совбеза ООН, которая выступила против проекта заявления, с осуждением действий КНДР.
Раньше хоть Китай воздерживался.
Вчера Китай поддержал заявление, внесенное делегацией США.
Россия добилась полного одиночества...

В проекте заявления содержалось требование к КНДР прекратить ракетные испытания и отмечалось, что "незаконная деятельность, связанная с баллистическими ракетами, является частью работ по созданию ядерного оружия".

Самое интересное. Оказавшись в полном одиночестве, постоянное представительство России при ООН попыталось опровергнуть, такую трактовку событий. Дескать, это США сами внезапно "свернули" работу над заявлением после требования о включении в него" согласованного" языка...



"Когда мы потребовали восстановления этого "согласованного языка", имеющего важное политическое значение, выразив готовность к дальнейшей работе с авторами проекта, делегация США без объяснения причин свернула работу над документом, заявив о том, что Россия "заблокировала" заявление", - заявили в постпредстве РФ при ООН.

Иными словами американцы просто не пожелали сотрудничать с представителями России при ООН и послали их лесом вместе с их "согласованным языком" .
И зафиксировали счет 14:1 в свою пользу...