Резник может лишиться депутатского мандата: петербургские активисты собрали против него более 10 тысяч подписей

На модерации Отложенный

В начале прошлого месяца появилась информация, что депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник употребляет наркотические вещества. Этот неприглядный факт подтвердили видеозаписи, присланные в редакцию "Невских новостей" соседями парламентария. На кадрах видно, как Резник курит марихуану на балконе многоквартирного дома.

Данная новость возмутила общественность Петербурга. Многие жители Северной столицы стали предлагать лишить Резника мандата депутата. Чтобы не оставлять это дело без внимания, экс-координатор движения «Антидилер» в Санкт-Петербурге Антон Облицов совместно с другими активистами стал собирать подписи против парламентария.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=iPbK4iJVTuY

Начиная с 5 июня они выходили на центральные улицы города.

Менее чем за две недели активистам удалось собрать более 10 тысяч голосов за лишение Максима Резника мандата депутата ЗакСа. Петербуржцы отметили, что не желают, чтобы законы для города принимал наркоман. Стоит также напомнить, что парламентарий отказался проходить медицинское освидетельствование.

Как отметил Антон Облицов, уже не первый месяц существует вопрос о лишении Резника мандата. Он отметил, что парламентария обвиняют и критикуют, однако разрешения ситуации нет. Поэтому Облицов и решил собрать инициативную группу для сбора подписей против Резника. Он уже передал их в ЗакС Петербурга.

Кроме того, активисты просят председателя Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова дать ответ по этому вопросу в течение 7 дней. Но, согласно закону, такое обращение может быть рассмотрено не позднее 30 суток.