Реальная угроза: США испугались баллистических ракет КНДР

На модерации Отложенный

Реальная угроза: США испугались баллистических ракет КНДР

Американское военное ведомство заявило о своих планах впервые провести испытательный пуск по перехвату межконтинентальной ракеты, которую конструирует Северная Корея. Подробности сообщило информационное издание Rusnext.

Новостное агентство сообщает, что в апреле 2017 года различные СМИ сообщали о том, что Пентагон всерьёз рассматривает возможность перехвата баллистической ракеты КНДР во время испытаний, которые проводил на своем полигоне Пхеньян. Позднее, в мае 2017 года, в Америке заявляли, что намереваются дважды  испытать новую систему противоракетной обороны.

В свою очередь РИА Новости ранее сообщали, что из 17 тестовых пусков с 1999 года американские противоракеты успешно отработали только лишь девять целей.

  

Rusnext подчеркивает: Соединенные Штаты активно настаивают на том, чтобы Северная Корея прекратила свои запуски баллистических ракет. Однако КНДР считает, что именно Вашингтон угрожает Пхеньяну и именно поэтому проводятся тестовые пуски.

Примечателен и другой факт. Большинство экспертом считает, что северокорейские ракеты не достаточно технологичны, имеют малый радиус действия и не представляют для Америки никакой угрозы.

Однако действия США говорят явно об обратном.

Учитывая испытательные пуски американских противоракет, заявления политиков и военных, можно предположить, что Соединенные Штаты признали существование реальной угрозы со стороны КНДР. А потому, из опасения получения ядерный удар, Пентагон разрабатывает новые ПРО и ракеты для перехвата.

Автор: Григорий Павлодубов