Под Ульяновском рабочий расстрелял уволившего его начальника

Пострадавшего с огнестрельным ранением грудной клетки готовят к операции.

В Ульяновской области в одном из подразделений акционерного общества «Димитровградский автоагрегатный завод» произошло ЧП. 34-летний ранее судимый работник расстрелял своего непосредственного руководителя на территории предприятия.

— Сейчас идет большое сокращение на заводе, и этот нападавший попал в списки в связи с некачественным выполнением работ, — сообщил источник на заводе. — Руководитель производства получил от генерального директора списки людей, которых нужно сократить, и огласил их подчиненным.

34-летний рабочий два раза выстрелил в Юрия Тихонова из-за увольнения. На «Димитровградском автоагрегатном заводе» было сокращено более полутора тысяч человек.

В результате происшествия начальник стрелка Юрий Тихонов доставлен в больницу.

У мужчины 1966 года рождения диагностировали ранение плеча с разрывом сосудов, причем пуля отрикошетила от кости в грудную клетку. Медики готовят пострадавшего ко второй операции.

В пресс-службе СК РФ по Ульяновской области сообщили, что проводится проверка по факту получения огнестрельных ранений руководителем одного из подразделений акционерного общества «Димитровградский автоагрегатный завод».

— В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, его очевидцев и иных свидетелей, назначены необходимые экспертные исследования (судебно-медицинское и баллистическое). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: http://lifenews.ru/news/151468

193
1766
31