Песков рассказал, как Россия встретит новые санкции США

На модерации Отложенный

Песков рассказал, как Россия встретит новые санкции США

Фото: globallookpress.com

По словам пресс-секретаря главы государства, президент и правительство уже сейчас подготовили все необходимые меры предосторожности на случай ввода США новых антироссийских санкций. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как наша страна готовится к потенциальным новым санкциям со стороны США. По его словам, Кабинет министров Дмитрия Медведева и президент Владимир Путин уже разработали все необходимые меры предосторожности на случай усиления антироссийских ограничительных мер.

В том, что новые ограничительные меры будут введены, сомневаться не приходится, считает Песков.

Тем не менее о том, что именно это будут за  санкции, Россия узнает только в конце текущего месяца.

Так, 29 января 2018 года будет опубликован новый отчет администрации американского президента касательно санкций против России. Кремль планирует встретить очередную экономическую атаку со стороны США во всеоружии и, по возможности, минимизировать ожидаемый вряд для российской промышленности и финансового сектора.

"Кабинет министров и президент, который постоянно находится в диалоге с министрами, уже давно проработали все необходимые меры предосторожности, чтобы захеджироваться от возможных рисков", — заявил Песков в беседе с журналисткой Наилей Аскер-заде в эфире телеканала "Россия-1".