Отели «для взрослых» набирают в Испании все большую популярность

На модерации Отложенный

 

В Испании существенно выросли бронирования в отелях, где запрещено селиться с детьми. По данным портала Weekendesk, спрос на подобные апартаменты и гостиницы в сравнению с прошлым годом продемонстрировал рост на 34%. И в большей степени эта тенденция заметна в прибрежных населенных пунктах страны. 

В отелях, где могут отдыхать только взрослые люди, гостям предлагается богатая программа. В том числе, можно медитировать и заниматься йогой, наслаждаться велнес-процедурами или прогуливаться по окрестностям. 

Но наиболее популярным является опция гастрономических предложений, которая дает возможность попробовать местные блюда и предложения от именитых шефов.

Так, в 75% отелей, предназначенных только для взрослых, имеются эксклюзивные гастрономические предложения в обязательном порядке. Кроме того, повсеместно в вечерней программе – концерты живой музыки.

Стоит отметить, что основным регионом, куда испанцы предпочитают поехать отдыхать без детей, является Каталония. В основном туристы выбирают отели в Жироне и Таррагоне. 

Как отмечается, на долю Каталонии приходится 46% от общего числа бронирований. Следом идут Андалусия, Кастилия и Леон, Балеарские острова, Сообщество Мадрид.