Образование выйдет на новый уровень

На модерации Отложенный

Что, по-вашему, является одним из самых главных факторов при приеме на работу и так же влияет на уровень заработной платы? Правильно, владение иностранным языком! Серьезно, иногда это может увеличить ваш доход чуть ли не в два раза! Но откуда взяться этому знанию? Разве что проходить дополнительное обучение на курсах (естественно, не бесплатных) или же заняться самообучением, но это довольно сложно, нужно много свободного времени и недюжинная сила воли.  На худой конец, если позволяют деньги, можно съездить в страну, жители которой являются носителями изучаемого языка.

Но теперь эта канитель постепенно уйдет в прошлое. Если сейчас иностранный в вузах изучается чуть ли не по школьной программе, и практика в основном отсутствует, то в ближайшем будущем выучить английский или, например, китайский языки за счет государства будет гораздо проще.

Премьер России Дмитрий Медведев выдвинул очень занятное предложение. Уроки иностранного языка в будущем будут проходить на самом изучаемом языке, а не на русском, как это происходит сейчас.

На мой взгляд, потрясающая идея. Это как минимум усовершенствует сам процесс образования, и как максимум привлечет иностранных абитуриентов и поднимет уровень российских учебных заведений. Разве не cool? Общаясь на английском с преподавателем каждый день язык можно выучить в два раза быстрей, нежели ковыряясь в учебнике и стесняясь задать лишний вопрос.