Немка весом 145 кг застряла в ванне и через несколько дней умерла

Эта жуткая история произошла в немецком городе Беккум, земля Северный Рейн-Вестфалия.

145-килограммовая женщина во время принятия душа поскользнулась, упала в ванну и застряла там. При падении она разбила головой стеклянную полку и выбраться самостоятельно не смогла.

Подоспевший на помощь муж предложил ей вызвать спасателей, но женщина отказалась. Тогда супруг оставил пострадавшей мобильный телефон, чтобы при необходимости она сама могла связаться с экстренными службами. Несколько дней мужчина приносил жене еду, напитки и лекарства, пока она играла на планшете, сидя в ванне.

Так продолжалось 10 дней, а на 13-й мужчина сам позвонил в скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть женщины, к тому моменту она была мертва уже 2-3 дня, предположительно, причиной стала пневмония.

Мужчину обвинили в бездействии, приведшем к смерти жены, и арестовали его. Однако он отрицает вину, поскольку женщина сама отказалась от помощи. "Я ей сказал: если тебе нужна помощь, зови ее сама. От меня ты ее все равно не хочешь", — пояснил он. В данный момент рассмотрение дела продолжается.

Источник: https://sputnik.by/incidents/20171214/1032513128/nemka-vesom-145-kg-zastryala-v-vanne-i-cherez-neskolko-dnej-umerla.html

25
979
19