Навальный пытается скрыть серую схему получения прибыли

На модерации Отложенный

Несколько последних либеральная тусовка устраивает несогласованные митинги в столице. Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов и многие другие идут на провокации для того, чтобы их допустили на выборы. Не хватает лишь одного популиста – Алексея Навального.

Оказалось, не так давно освободившийся после 10 суток ареста блогер пытается заработать на искусственно организованном скандале в Интернете. Пока его соратники выходят на улицы, дискредитируют власть и дестабилизируют обстановку в стране, Навальный пытается прикрыть доходы от западных кураторов, призывая общественность жертвовать ему деньги в Сети.

Так, например, за последние два дня Алексей опубликовал материалы на двух новых площадках – «Бессрочка» и «Корпорация гениев». На обоих сайтах имеется кнопка «пожертвовать». А на одном из ресурсов читателям даже предлагают оставить свои личные данные. С какой целью не указывается, хотя догадаться в случае с Навальным не сложно. Вероятно, эта информация ему необходима для его грязных делишек.

Таким образом блогер пытается замести следы.

Ранее его уличили в том, что он получает огромные средства за публикуемые сфабрикованные материалы. После того, как Алексей Навальный распространял видео на его биткоин-кошельки «падала» кругленькая сумма.

Чтобы замять эту историю и получать средства за пропагандистскую деятельность в дальнейшем Навальный решил размещать материалы на площадках, где имеется функция пожертвований. Так он сможет получать деньги от кураторов, а выглядеть это будет, как будто ему направили деньги обычные граждане.

Стоит отметить и тот факт, что Леша лишний раз перестраховался и не выходит на митинги, так как не хочет очередной раз оказаться за решеткой. С другой стороны, ему необходимо наладить схему получения прибыли, а уже позднее он сможет строить из себя жертву режима. Ведь именно за это ему и платят деньги.