На авиабазе Хмеймим новые гости!

                Кто тут громче всех орал о том, что Путин в панике бежал из Сирии и "слил" Асада, покажите ваши ли...ой, нет, тупые  и наглые рожи! Для начала, вам для лицезрения вот эта симпатичная мордашка российского изделия Ми-28Н от "Росвертол".   

  А дело в том, что как сообщили иностранные информагентства, то же Reuters в 00-15, а также ТВК Звезда и пр, на  сирийской авиабазе Хмеймим появились российские ударные вертолеты Ми-28Н (Ночной охотник) и Ка-52 "Аллигатор.  ВКС  РФ в основном свою задачу выполнили. Вслед за ними на фронтовую сцену теперь выходят эти боевые машины, предназначенные для поддержки наземных сил при  проведении боевых операций, уничтожения любой бронетехники противника и вообще, всего, что будет мешать армии Сирии наступать и освобождать территорию страны от террористов. 

             По классификации НАТО Ми-28Н окрестили "Havoc" (Опустошитель).

 Не стану грузить вас техническими подробностями, лишь напомню, чем Ми-28Н вооружен. Пушка 30мм 2А42, НУРСы калибром от 80 мм до 130 мм, авиапушки ГШ23 в контейнерах. Комплекс "Игла"4х4.... Можно подвешивать и другие "подарки". Атакует цели в любое время суток на расстояния до 10-12км.

 

 

           Другой "презент" для террористов ИГИЛ и прочих желающих получить его, это Ка-52 "Аллигатор". Вооружен пушкой 30мм А242, управляемые ракетные снаряды В3, ПТУР Вихрь или Штурм с лазерным наведением, ЗРК Игла В2х2. Может атаковать цели на расстоянии до 10 км. 

            Судя по тому, какая боевая техника поставлена из России в Сирию, там наступает вторая часть спектакля, под названием "Путин слил". Только не Сирию, а террористов и похоже, в унитаз.

336
7316
115