На арсенале под Черниговом сгорели доказательства вины Украины в крушении Боинга

На модерации Отложенный

На оружейных складах ВСУ в Ичне сгорели очень важные для Украины и мирового сообщества в целом документы, касающиеся крушения малайзийского Боинга над Донбассом. Для мира они были важны тем, что могли пролить свет на обстоятельства катастрофы и указать на виновного. Для киевских реформаторов это были смертельно опасные доказательства вины. 

На рванувшем арсенале сгорели формуляры украинских снарядов самого разного калибра и номенклатуры, в том числе и записи о перемещениях по Украине ракет для ЗРК «Бук». Об этом своим подписчикам сообщил анонимный телеграмм-канал «Майор и Генерал», чьи авторы утверждают, что как-то связаны с силовыми ведомствами РФ. 

В частности, канал утверждает, что на арсенале под Черниговом сгорели бумаги о передвижении всех ракет и боеприпасов ВСУ по Украине. Именно об этих документах говорили следователи на недавнем брифинге Минобороны РФ, посвящённом расследованию крушения Боинга. 

В частности, как сообщалось ранее, представители специальной следственной группы доказали, что ракета, которой был сбит Боинг, стояла на вооружении украинской армии.

Документы, доказывающие этот факт, были тут же предъявлены. 
Украинская сторона ответила на весомейшие обвинения стандартным русофобским бредом, но, как показывает опыт, предприняла меры безопасности, уничтожив крупный архив своих документов на складе в Ичне. Заодно нечистые на руку военные чиновники уничтожили следы крупных хищений на сгоревшем объекте. 

Киевские реформаторы уже четвёртый год разворовывают арсеналы, доставшиеся Украине от Советского Союза. Потом они эти склады подрывают, как это случилось в прошлом году в Балаклее и буквально накануне в Черниговской области. Здесь военным ВСУ просто представилась возможность убить двух зайцев одним выстрелом, чем они и воспользовались.