Мировая политика Wada: действовать в угоду Запада

 

Прошедшая Олимпиада в Рио еще надолго запомнится многим любителям спорта: тем, кто все-таки успел посетить Бразилию и увидеть соревнования собственными глазами и, конечно же, самим спортсменам. Но все это не из-за того, что Олимпиада принесла зрителям и участникам огромное количество позитивных эмоций, а, скорее, наоборот – сплошные разочарования. Помимо того, что страны Запада приплели спорт к политике, так еще и ВАДА решили «перекинуть» свои неудачи на организаторов Олимпиады.

Сегодня, в 55-страничном докладе Wada отметили серьезные нарушения, которые повлекли за собой ряд проблем. Например, одной из главных ошибок была обыкновенная нехватка специалистов, которые собирали важные допинг пробы. В результате нее примерно у 4-х тысяч спортсменов не был взят анализ на допинг, из-за чего некоторые участники Олимпиады могли просто пострадать во время выполнения сложных элементов.

Помимо этого, Wada заявляет о неправильном заполнении базы данных по тем же самым допинг-тестам, что говорит об абсолютной неподготовленности приглашенных специалистов, а значит и о работе самой организации.

Но, тем не менее, по мнению Вада, одним из главных достижений является отстранение от работы бразильской лаборатории, которая также занималась сбором допинг-проб. Действуя по заказу Запада, в Wada сделали все, для того, чтобы бездоказательно отстранить российских спортсменов от соревнований, а также не дать возможность российским спортсменам отстоять свои права. И вместо того, чтобы признать свои ошибки, организация решила перекинуть всю вину на организаторов, которые устраивали Олимпиаду. Вот он - настоящий спорт без политики ...

18
1235
13