Лично убивавшего людей президента Филиппин Дутерте МГИМО сделал почетным доктором

Торжественная церемония присвоения ему этого звания пройдет сегодня: «По традиции Р.Дутерте выступит перед студентами и преподавателями Университета с докторской лекцией».

МГИМО поясняет, что звание почетного доктора присваивается, в частности, выдающимся политическим деятелям.

Отметим, что ранее на сайте вуза появлялись материалы о деятельности Дутерте в его стране. Так, в декабре 2016 года на сайте вышла статья  под заголовком «Президент Филиппин признался, что лично убивал наркобандитов».

Тогда профессор кафедры востоковедения МГИМО Лариса Ефимова объясняла, что Дутерте «стремится поддерживать имидж парня из народа» в противовес прежней «проамериканской элите, состоящей из этаких «рафинированных аристократов».

В другой статье профессор МГИМО Сергей Лузянин заявлял, что Дутерте — «продолжатель дела Фиделя Кастро, продолжатель мощных революционных традиций». Ученый сочувственно отзывался о политике, будучи уверенным, что покушения на него организует ЦРУ, а сам он «на личном примере показывает, как надо действовать».

Источник: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fmgimo.ru%2Fabout%2Fnews%2Fannounce%2Fprezident-filippin-rodrigo-duterte-pochetnyy-doktor-mgimo%2F&tld=ru&lang=ru&la=1495500288&tm=1495608703&text=http%3A%2F%2Fmgimo.ru%2Fabout%2Fnews%2Fannounc

30
516
16