Латиноамериканец рассказал о жизни в России: Для русских спорить – это драйв и кайф

А вы знали, что один чилиец все детство мечтал жить в холодильнике и, наконец, осуществил эту мечту, переехав в Россию? Фернандо Ангуло поделился своими впечатлениями о жизни в России, рассказал, почему русские постоянно спорят и читают в метро.

Уехав однажды учиться в Россию, чилиец навсегда влюбился в эту страну. По возвращении в родные края, он понял,  что душа его навеки принадлежит тому самому «холодильнику», о котором он мечтал в детстве.

Почему «холодильник»? Все очень просто. Фернандо не любил изнуряющую жару Чили, а в Санкт-Петербурге погода пришлась очень по душе, отсюда и пошел холодильник.

Он отмечает, что в России очень сильные люди, которые готовы ко всему, как морально, так и физически.  К примеру, если в Европе кого-то обидят, человек очень расстроится и «уйдет в себя», русский же будет спорить, добиваться истины, для него это способ получить драйф и кайф.

Конечно, сначала для Фернандо это было диким, но потом он понял, что это свой способ для русских выражать правду. Не зря же говорят, в споре рождается истина.

Чилиец признался, что из российских артистов ему больше всего нравится Михаил Задорнов, его смерть очень опечалила иностранца. Ведь в самые сложные жизненные минуты он слушал именно его юмористические программы, они придавали ему уверенность в завтрашнем дне.

Больше всего его в России шокировала еда: греча, сметана и черный хлеб. Таких продуктов нет в Чили, но здесь он с удовольствием к ним пристрастился.

21
2383
27