Корабль-призрак Любовь Орлова история легендарного судна

Розыск «Любови Орловой» всё это время ведут как любители морских тайн и загадок, так и люди, жаждущие наживы. Дело в том, что стоимость этого корабля даже по цене металлолома составляет 600 тысяч фунтов. 

С 2010 года вокруг теплохода звучали такие слова, как «коммерческие споры», «арест» и «металлолом». После двух лет простоя в канадском порту Сент-Джонс корабль отправили в Доминиканскую республику на распил в буквальном смысле этого слова.

Бывший советский круизный теплоход «Любовь Орлова», почти год назад потерявшийся в Атлантике во время буксировки, скорее всего затонул, полагает начальник береговой охраны Ирландии Крис Рейнолдс.

С тех пор её уже четыре года искали с помощью радиолокации, аэрофотосъёмки, патрульных кораблей и самолётов. Весной 2013-го у берегов Ирландии вроде бы появился сигнал с аварийного радиобуя «Орловой». Подобное устройство включается автоматически при погружении в воду; другими словами, если то действительно сигнал с лайнера-призрака, значит, «Люба» тонет или близка к этому. Но поиски в районе загадочного пеленга ничего не дали, да и сам он вскоре исчез. Однако нездоровым интересом к «Орловой» воспылали лондонские газетчики — со ссылкой на британских учёных журналисты уверяли, будто в трюмах судна могут обитать гигантские крысы-каннибалы. Почему каннибалы? Да потому что больше, кроме как себе подобными, им питаться нечем. А почему гигантские? Потому что в постоянных стычках с сородичами выживают лишь самые крупные. Где при этом серые обители корабля-призрака в течение четырёх лет находят пресную воду, не уточнялось.

Что касается утверждений о крысах-каннибалах на борту «Любови Орловой», то, как полагает Пим де Рудс, они совершенно безосновательны.

И хотя британские газеты приписывают их именно Пиму, сам он от этих слов открещивается.

Корабль-призрак Любовь Орлова нашелся или нет. Недавние события.

На пляж в Калифорнии вымыло останки большого круизного лайнера. Предположительно, фрагменты принадлежат таинственному российскому судну «Любовь Орлова», которое считалось пропавшим без вести.

Стеф считает свой блог своеобразным экспериментом, который может продемонстрировать силу интернета как мощного синтезатора и собирателя информации.

 

В интервью Русской службе Би-би-си Пим рассказал, что сразу же после получения известий о том, что «Любовь Орлова», возможно, дрейфует в Атлантическом океане, он принялся за дело.

Береговая охрана Великобритании поднята по тревоге в связи с возможной биологической угрозой. К ее берегам приближается бывшее советское круизное судно «Любовь Орлова», почти год дрейфующее по Атлантике.

Старинное морское поверье гласит, что корабль, команда которого встретит в море «Летучий голландец», ждёт несчастье.

Тем не менее, на этой неделе в британской прессе на этой неделе разошлись сообщения, где со ссылкой на экспертов утверждалось, что зимние штормы могли отнести отслужившее свой век судно к берегам Ирландии, Шотландии или Англии.

История в духе старинных морских легенд на протяжении последних двух лет разыгрывается в Атлантическом океане. Особенно интересно то, что главным героем событий стал корабль, в течение четверти века ходивший сначала под советским, а потом под российским флагом.

Источник: http://penzalife.info/17-12-2017/192435-korabl-prizrak-lyubov-orlova-istoriya-legendarnogo-sudna.html

11
1061
10