КНДР грозит Израилю «беспощадным многотысячекратным возмездием»

«Министр обороны Израиля Авигдор Либерман оскорбил достоинство верховного руководства Северной Кореи» —  сообщило в субботу Центральное информационное агентство КНДР  (KCNA).

Ранее на этой неделе на ивритоязычном новостном сайте Walla Авигдор Либерман заявил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын — форменный сумасшедший. Вместе с деятелями из  Ирана и Сирии он входит в состав «банды безмозглых радикалов», маниакально подрывающих  международную стабильность. 

Таким образом Центральное информационное агентство КНДР теперь как бы передает на этот яркий тезис ответ:

«Безответные высказывания министра обороны Израиля — это грязное и злобное поведение, которое мы рассматриваем как  серьезный вызов КНДР. Израиль — главный нарушитель спокойствия на Ближнем Востоке,  оккупирующий арабские территории и виновник всех  преступлений против человечности.

Вместе со своими друзьями из  США Израиль является единственным незаконным владельцем ядерного оружия в регионе. Это хитрая и циничная уловка, направленная на то чтобы избежать наказания и всеобщих проклятий, как нарушителя мира на Ближнем Востоке».

Далее в заявлении говорится, что доступ к ядерной энергетике является «первым правом на самооборону». Ядерное оружие необходимо КНДР исключительно в мирных целях и чтобы справиться с агрессивными и провокационными действиями США.

Заканчивается заявление прямой угрозой  Израилю. КНДР советует ему«дважды подумать о последствиях, которые могут  последовать за его клеветническую кампанию против Северной Кореи,  за сокрытие преступления оккупации арабских территорий и за нарушения мирного процесса на Ближнем Востоке. Всем, кто посмеет унизить достоинство  верховного руководства КНДР страна  ответит безжалостным и беспощадным многотысячекратным возмездием».

40
1333
11