Является ли РПЦ православной церковью в наши дни?

 


Гундяев принимает золотое яблоко из рук нью-йоркского раввина


правила св. Апостол

 

62. Если кто из клира, устрашась человека, иудея, или эллина, или еретика, отречется от имени Христова: да будет отвержен от церкви.


65. Если кто из клира или мирянин в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извергнут, и отлучен от общения церковного.


70. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или принимает от них дары праздников их, как то: опресноки или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин, да будет отлучен.


 

гУНДЯЕВ В МОСКОВСКОЙ СИНАГОГЕ СРЕДИ ПРАВИТЕЛЕЙ  РУСИ


Гундяев и колдунья Джуна с легионом бесов за спиной, милые тешатся

 


Гундяев любится с еретиками-католиками, которые благословили Гитлера идти на Русь в который раз

 


два друга из мирового Сиона, слева - настоящий правитель РФ

Иудейская символика в "православном храме" Христа-Спасителя


http://malech.narod.ru/cerkov6.html


Во многих церквях и монастырях ,после реставрации, вместо явно различимых шестиконечных звезд Давида, каббалистического символа иудеев, на куполах размещают восьмиконечные «нейтральные» звезды, «дабы не смущать стадо христианское», но шестиконечные звезды не убирают, их просто маскируют, делают маленькими, такими что невооруженному взору не видны, но стоит только взять бинокль и каждый может убедиться в наличии военной символики иудеев на христианских святынях обуславливающих покорность стада христианского перед поводырями (пастухами) иудейскими.


 

 

Правила св. Апостол
которые нарушены Гундяевым и нарушаются при нем

45. Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен.

Гундяев до своего патриашества постоянно терся в Риме и после также кучковался с Папой.


17. Кто по святом крещении двумя браками обязан был, или наложницу имел, тот не может быть епископ, ни пресвитер, ни диакон, ни вообще в списке священного чина.

Двоеженатых при Гундяеве стали рукополгать в сан.


29. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, деньгами сие достоинство получит: да будет извержен и он, и поставивший, и от общения совсем да отсечется, как Симон волхв Петром.

Место епископа у Гундяева стоит 300 000 долларов США.

30. Если кто епископ, мирских начальников употребив, чрез них получит епископскую в церкви власть: да будет извержен и отлучен, и все сообщающиеся с ним.

Сам Гундяев посажен на трон Кремлем и в сан теперь часто ставят тех, кто побогаче - чтобы епископам получить побольше денег.

38. Епископ да имеет попечение о всех церковных вещах, и оными да распоряжается, как Бог назирающий. Но не позволительно ему присваивать что-нибудь из оных, или сродникам своим дарить принадлежащее Богу. Ес- ли же суть неимущие, да подает им, как неимущим: но под сим предлогом не продает принадлежащего Церкви.

Епископы-бизнесмены теперь - обычное дело, монахи такие ну, бессребреники.

 

Ну и постоянные скандалы вокруг этой "РПЦ", не говоря уже о том, что новодел "Храм Христа-Спасителя" просто автомойка.

 

8
215
3