Гражданин США служит в МВД России.

На модерации Отложенный

Удивительные вещи происходят в нашей родной стране в последнее время.

Некоторые события даже не укладываются в рамки мировоззрения нормального человека. ГУМВД Санкт-Петербурга выясняет, каким образом подполковник Сергей Кулаков, ранее проходивший службу в вооруженных силах США и имеющий американское гражданство, смог поступить на службу в органы внутренних дел РФ.

Гражданин США, проходивший службу в рядах 525-й бригады военной разведки Министерства обороны США, преспокойно занимал руководящую должность в полиции Северной столицы.

Соответственно, имел доступ к секретным документам.

Как такое могло случится?

Кулаков служил в милиции до 2004 года, затем уехал в США, получил гражданство, служил в армии, а в 2009 году по личным причинам вернулся в Россию и вновь поступил на службу в полицию.

На то, чтобы разобраться в том, что в рядах правоохранительных органов Санкт-Петербурга доблестно служит и делает карьеру гражданин США, дававший присягу данному государству и служившему в рядах американских вооруженных сил, понадобилось почти 7 лет!

Если представить, чисто гипотетически, что Кулаков работал в интересах ЦРУ, то становится страшно от мысли о том, насколько серьезную и разнородную агентурную сеть он смог создать за это время, используя тот ресурс, который ему предоставила служба в полиции.

Ждем громких отставок в ГУВД Санкт-Петербурга…