Филипп Киркоров считает, что «Евровидение-2017» в Киеве стоит бойкотировать

На модерации Отложенный

Недавно популярный отечественный эстрадный певец Филипп Киркоров очень резко высказался в адрес грядущего песенного мероприятия «Евровидение-2017», которое должно пройти в мае в столице Украины, Киеве. Согласно заявлению известного российского артиста, конкурс нужно бойкотировать, поскольку в этой стране русских всё равно не ждут.

Филипп Киркоров разочаровался в «Евровидении»
Популярный российский артист Филипп Киркоров заявляет, что он очень сильно сомневается в том, что на песенном конкурсе «Евровидение» действует честная и объективная система оценивания участников. Мужчина поведал, что он не видит смысла для Российской Федерации участвовать в грядущем мероприятии, которое в 2017 году должно состояться в столице страны-победительницы прошлого года, Киеве (как известно, победителем конкурса прошлого года стала певица Джамала, которая на конкурсе защищала честь Украины), об этом передает therussiantimes.com.

Филипп Киркоров поведал, что долгие годы он был ярым поклонником «Евровидения». Он регулярно смотрел все гала-концерты конкурса и каждый раз не терял веры в победу своей страны, несмотря на то, что шансы были далеко неравными, а Россию на международной арене в последние годы не сильно любят.

Филипп Киркоров рассказал о том, что он не слушал всех рассуждений касательно того, что «Евровидение» — это невероятно политизированный конкурс, и предпочитал думать, что главным критерием при оценке победителей проекта является качество и стиль его песни. Однако ситуация на мероприятии в прошлом году сильно пошатнула уверенность популярного отечественного исполнителя.

Филипп Киркоров считает поражение Сергея Лазарева на «Евровидении-2016» незаслуженным
Филипп Киркоров, как и многие зрители, наблюдавшие за ходом гала-концерта, видел, что многие жители европейский стран и постсоветских республик отдавали свои голоса за Сергея Лазарева, делегата от Российской Федерации. Они платили свои кровные деньги, поскольку каждое отправленное смс-сообщение с голосом за конкурсанта стоило финансовых затрат. Однако двухступенчатая система «оценивания» на «Евровидении» помешала Сергею Лазареву взять первенство.

Второй составляющей рейтингового балла выступающих, как известно, являются оценки от членов жюри конкурса, которые, как считает Филипп Киркоров, непонятно почему были выбраны как представители своих стран. И именно члены этой судейской коллегии ставили Сергею Лазареву в 2016 году очень много «нулей», что, в результате, и сбросило его на вторую позицию в общем зачёте.

Филипп Киркоров призывает россиян бойкотировать «Евровидение»
В связи со всем этим популярный отечественный певец Филипп Киркоров призывает жителей своей страны не участвовать в голосовании за финалистов «Евровидения» в мае 2017 года и не отправлять своего делегата на песенный конкурс в Украину. Мужчина считает, что для России нет смысла в этом году принимать участия в песенном мероприятии, поскольку там, согласно его заявлению, «попросту сводят счёты» с россиянами. Филипп Киркоров заявил, что не стоит ехать туда, где представителей Российской Федерации не рады видеть.

РУСЛАН ЗЕРНОВОЙ