Европа для беженцев — нищета, бактерии, хаос

Похоже, в Европе почти не осталось стран, не затронутых миграционном кризисом. В своем недавнем докладе организация Amnesty International раскритиковала главный лагерь для беженцев в Австрии, находящийся неподалеку от Вены. В документе утверждается, что в центре «царит хаос», условия содержания характеризуются как «бесчеловечные» и «возмутительные»

По мнению правозащитников, у австрийских властей было достаточно ресурсов для предотвращения нынешнего кризиса. По словам министра внутренних дел страны, сейчас принимаются меры, чтобы исправить ситуацию, однако пока что положение дел остается плачевным.

Кроме того, лагерь стал яблоком раздора и для местных жителей, которые устраивают демонстрации как в поддержку мигрантов в Австрии, так и против них.

Бывший вице-председатель Европейского совета по делам беженцев Кит Бест считает, что ЕС недооценивает масштаб проблемы.

«Основная причина сложившейся ситуации заключается в том, что Европа оказалась просто не готова принять такое количество людей, которые бегут от преследований и нищеты. ЕС закрывает глаза на реальность и надеется, что все как-нибудь решится само собой, но этого, разумеется, не происходит. Этот кризис застал врасплох почти все страны Европейского союза», — сообщил бывший глава Консультативной службы по вопросам иммиграции Кит Бест.

http://newsland.com/news/detail/id/1594121/

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1594121/

7
169
4