Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора заблокировать Telegram в России

Он напомнил, что при запрете приложения чиновникам придётся перейти в американские аналоги.
 

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал угрозу Роскомнадзора заблокировать работу приложения в России за отказ администрации пройти процедуру официальной регистрации в РФ.

"Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram"

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Основатель Telegram Павел Дуров

Он заявил, что, когда Telegram будет заблокирован в России, переписка российских чиновников по рабочим и семейным делам перенаправится в WhatsApp/Viber и перейдёт в "подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive".

— Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов, — написал Дуров.

Ранее в Роскомнадзоре отметили, что время, отведённое на регистрацию Telegram, истекает. Глава ведомства обратился к Дурову лично. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил Дурову и главе Роскомнадзора встретиться в Грозном.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1020238/durov_otvietil_na_ughrozy_roskomnadzora_zablokirovat_telegram_v_rossii

54
1500
13