Доверчивая пенсионерка починила унитаз за 320 000 рублей

Картинки по запросу Доверчивая пенсионерка починила унитаз за 320 000 рублейПенсионеры для мошенников самые желанные жертвы. А бережливые и ответственные - в особенности. Опасность лишиться накоплений подстерегает пожилых людей даже в тот момент, когда они буднично спускаются к почтовому ящику.

На этот раз ответственное отношение к своему и чужому имуществу подвело петербургскую пенсионерку, рассказывает"Фонтанка".

Как рассказали в ГУ МВД РФ по городу и области 18 ноября, накануне днем в парадной одного из домов по Будапештской улице 88-летняя местная жительница встретила неизвестного.

Его лицо было ей незнакомо, а вот мужчина пенсионерку «узнал»: он подскочил к ней и заявил, что она заливает соседей. Участливо посочувствовав ее беде, он обмолвился, что он именно тот, кто может все исправить, чтобы не доводить дело до суда. Не давая растерявшейся собеседнице опомниться, он предложил осмотреть трубы в ее квартире. Пожилая петербурженка согласилась.

Дальше - дело техники: «доброжелатель» безапелляционно заявил о необходимости заменить унитаз и любезно предложил сделать это сам – за 8 тысяч рублей. Хозяйка достала свои сбережения – 320 тысяч 500 рублей – и отсчитала нужную сумму. Остальное положила на место. Незнакомец услужливо закрывал глаза, пока старушка прятала деньги. Когда незнакомец ушел, с ним «ушла» и вся оставшаяся сумма. 

Потерпевшая обратилась в полицию.

Источник: https://newizv.ru/news/society/18-11-2018/doverchivaya-pensionerka-pochinila-unitaz-za-320-000-rubley

41
778
15