Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростовскую область в состав Украины

На модерации Отложенный Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростовскую область в состав Украины

Ранее он уже заявлял о необходимости возвращения украинских земель, «входящих в состав России».

Донецкий губернатор пообещал «вернуть» Ростовскую область в состав Украины

Источник изображения: www.facebook.com

В будущем Ростовская область будет включена в состав Украины. Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает «Лента.ру».

«Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины, но пока что будем развивать то, что есть», – приводит ресурс слова губернатора.

В июне прошлого года Жебривский заявил, что Украине следует вернуть «свои» земли, которые находятся в составе России.

«Рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность», – сказал тогда он, добавив, что разговоры о том, что киевские власти оставят Донбасс, являются недопустимыми.

Весной 2014 года руководство Украины начало военную операцию на Донбассе в ответ на выступления в Донецкой и Луганской областях, которые были вызваны государственным переворотом в Украине.

15 марта руководство Украины приняло решение о введении полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных территорий Донбасса. Таким образом, частичная блокада мятежных республик со стороны радикальных элементов сменяется официальной, которая, судя по всему, будет бессрочной.