Денег нет ? Так вы же сами их украли, господа!

На модерации Отложенный

Денег нет ? Так Вы же сами их украли , господа !

Опубликовал Аркадий Осипов

 Обнаружив , что общество на дух не принимает повышение пенсионного возраста , власть взялась за обработку общественного мнения .

Не знаю , сколько денег на это было выделено , какие пиар-команды сформированы , думаю много , очень много ... , но результаты пока не впечатляют .

Людей убедить не удаётся просто потому , что всё говоримое правительственными пропагандистами явно , очевидно и наглядно противоречит не только собственному жизненному опыту любого человека , живущего в России , но элементарной логике .

 Главный аргумент , приводимый правительственными чиновниками , состоит в том , что , повысив пенсионный возраст , они дают людям возможность трудиться дольше .

Лощёные господа с откормленными мордами , огромными животами ... из под которых они свой писун не видят и ухоженные дамочки с телеэкранов пытаются , запинаясь и путаясь , объяснить пользу труда рабочим , врачам , учителям или фермерам .

Элегантная госпожа жалуется в эфир , что ей стыдно показывать пенсионное удостоверение в 55 лет .

Мадам , вас никто не принуждает ! Не показывайте .Говорите , что вам 35 или 15 лет .И если уж на то пошло : не хотите оформлять пенсию ... не оформляйте . Закон не принуждает . А можете свою пенсию дарить Путину с Медведевым , они остро нуждающиеся .

Закон лишь даёт право выйти на пенсию тем , кто в ней действительно нуждается .

Да , господа пропагандисты !

Помогите Пенсионному фонду первыми .Подпишитесь под обязательством о добровольном отказе от пенсии . Будьте первыми , подайте пример шахтерам , грузчикам , водителям грузовиков и т.д. ! Однако дело даже не в том , у кого какой труд .

Говорящие головы старательно делают вид , будто забыли , что в среднем россияне и так работают до 65-67 лет !Если вы хотите и можете трудиться (а в большинстве случаев у вас всё равно нет иного выхода) , вы будете это делать .

Никто не препятствует . Всё просто . Россияне работают ровно столько , сколько физически могут .

Ровно столько , на сколько позволяет здоровье .Но при нынешнем законодательстве им после 55 или 60 лет соответственно дают небольшое денежное пособие , пособие на выживание ... называемое у нас «пенсией по возрасту» , и некоторые льготы (субсидии по жилищно-коммунальным платежам , бесплатный проезд в транспорте) .

Сейчас эти деньги и льготы хотят отобрать . Сначала у тех , кто ещё не успел .

Потом доберутся уже и до работающих пенсионеров . Об этом уже договорились .

Из людей, получающих пенсии , у нас легально трудится не менее 40% (неофициально — гораздо больше) .Эти люди продолжают формировать поступления в Пенсионный фонд .При этом мы имеем Фонд национального благосостояния , который по уставу должен финансировать дефицит Пенсионного Фонда . Там больше четырёх триллионов рублей .Этих денег хватит на оплату существующих дефицитов в течение 15-20 лет !

А ещё нам что-то плетут про профицит бюджета (1 -1,3 триллиона рублей) .Денег нет ? Да если при таком положении дел власть не может обеспечить достаточный для жизни уровень выплат оставшимся примерно 20 миллионам пожилых людей , ответ один — деньги куда-то делись . Куда ?

Так Вы же сами их украли , господа ! И именно поэтому никакого примирения не будет , не будет никакого компромисса .

Вопрос о пенсионной реформе ... , это вопрос классовый , ибо он определяет жёсткое и непримиримое противостояние тех , кто трудится и тех , кто крадёт наши деньги , паразитирует на нашем труде .

Вы можете , господа , выпустить на просторы интернета и в телевизионный эфир любые полчища троллей и ботов, это вам не поможет

Россияне добродушны , терпимы и политически пассивны .

Но они , по крайней мере , в большинстве своём — не идиоты .

Люди умеют считать не только до трёх, но и до шестидесяти .

Я , кажется , сказал , что россияне пассивны ?

Может быть к концу нынешнего года , эту фразу , надо будет уже повторять в прошедшем времени .

А самый главный довод и аргумент , так это вывод и заключение врачей - Человеческий организм функционирует на все 100 % только до 45 лет .

После 45 ... он начинает истощаться .

Заметьте , врачей , а не Путина и Медведева .

Кому верить ... врачам или Путину с Медведевым ?

28 июля , после митингов , люди расходились по домам с посветлевшими лицами и прояснёнными мыслями .

Глухая стена безысходности расступилась , стало понятным , что и как нужно делать .

А главное - пришло осознание , что нужно идти вместе и не останавливаться на достигнутом .